Прокуратура ставит вопрос об увольнении руководителей Свердловского мужского хорового колледжа

По мнению прокуратуры, руководители колледжа не только «нарушают требования закона, но и игнорируют элементарные правила этики и поведения».

Прокуратура ставит вопрос об увольнении руководителей Свердловского мужского хорового колледжа - Фото 1

Прокуратура области провела проверку по факту издевательства учащихся Свердловского мужского хорового колледжа над преподавателем сольфеджио. Поводом для проверки стал видеоролик, на котором запечатлены противоправные действия ряда учащихся 10 класса колледжа по отношению к педагогу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Инцидент произошел в стенах образовательного учреждения еще в январе текущего года, однако до момента распространения ролика через Интернет руководство колледжа не дало оценки антиобщественным действиям учащихся и не проинформировало о них правоохранительные органы.

По данному факту прокурор Верх-Исетского района Екатеринбурга возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ («Непредставление сведений») в отношении и.о. директора колледжа И.Н. Ромодина и юридического лица — ГБОУ СПО СО «Свердловский мужской хоровой колледж».

Примечательно, что руководство учебного заведения пыталось представить общественности факт издевательства над учителем как «шутку».

Как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, действия администрации колледжа идут вразрез с положениями Устава образовательного учреждения, согласно которым в качестве задач колледжа определены: «формирование общей культуры личности обучающихся, гражданских и нравственных качеств, соответствующих человеческим ценностям». Более того, руководством колледжа создается ситуация, способствующая формированию у подростков чувства безнаказанности за совершенные проступки, а у педагогов — ощущения незащищенности перед антиобщественными действиями учащихся.

Об этом свидетельствует тот факт, что несколько дней назад в колледже на всеобщее обозрение были выставлены документы, направленные на дискредитацию сотрудников учреждения, которые давали объяснения прокурорским работникам по факту инцидента.

Учитывая, что руководством Свердловского мужского хорового колледжа не только нарушаются требования закона, но и игнорируются элементарные правила этики и поведения, прокуратура области поставила перед министром культуры и туризма Свердловской области вопрос о целесообразности нахождения на занимаемых должностях ряда руководящих сотрудников учреждения.

О складывающейся крайне негативной ситуации в учреждении культуры прокурор области Юрий Пономарёв уведомил губернатора Свердловской области Александра Мишарина.

 

Просмотров: 519

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.