Милиционеры изъяли в Екатеринбурге 1810 поддельных «адидасовских» костюмов

Продавали контрафактную одежду граждане Китая.

Милиционеры изъяли в Екатеринбурге 1810 поддельных «адидасовских» костюмов - Фото 1

Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке УВД Екатеринбурга в ходе проверок в рамках операции «Контрафакт», направленной на выявление и пресечение деятельности по распространению пиратской продукции, обнаружили в двух торговых павильонах на рынке «Таганский ряд» поддельные спортивные костюмы Adidas.

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города, во время визита милиционеров в обоих павильонах находились реализаторы — граждане Китая. По-русски они говорили очень плохо (или только делали вид), поэтому пришлось приглашать переводчика. С его помощью удалось выяснить, что китайские торговцы арендуют помещения на рынке, костюмы закупают в Москве по 600 рублей за штуку, а потом железнодорожным транспортом привозят сюда на реализацию. «На вопрос, знают ли граждане о том, что торговля контрафактным товаром — это наказуемое деяние, продавцы ответили утвердительно, но сообщили при этом, что они не могут сказать точно, «пиратский» их товар или нет»,— отметили в пресс-центре УВД Екатеринбурга.

Сотрудники милиции изъяли в павильонах 1810 спортивных костюмов с признаками контрафактности. Образцы товара направлены на исследование, по результатам которого будет принято решение о привлечении виновных к административной ответственности за незаконно использование товарного знака. Организатор незаконного бизнеса устанавливается.

По данным пресс-центра УВД города, в Екатеринбурге с начала проведения операции «Контрафакт» это первая изъятая партия одежды, чаще милиционерам попадаются «пиратские» DVD и мобильные телефоны, которых на сегодняшний день изъято соответственно 3005 и 97. Операция продолжается.

 

Просмотров: 594

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером