Новая трамвайная линия в Екатеринбурге пройдет по улице Фучика

Приступить к строительству трамвайных путей ориентировочно планируется в сентябре.

Новая трамвайная линия в Екатеринбурге пройдет по улице Фучика - Фото 1

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий провел совещание по строительству в Чкаловском районе новой трамвайной линии.

Как сообщает пресс-служба мэрии, она будет проложена вдоль улицы Юлиуса Фучика и свяжет трамвайные пути улицы 8 Марта с транспортным узлом, формирующимся в районе торгового города «Дирижабль».

1 декабря 2011 года в микрорайон Ботанический придет метро, рядом с «Дирижаблем» откроется одноименная станция метрополитена — «Ботаническая». Поэтому городские власти намерены подтянуть новую трамвайную линию для подвозки и вывозки пассажиров из создаваемого мультимодального транспортного узла в центральную часть города и в микрорайоны Вторчермет и Керамический.

Приступить к строительству трамвайных путей подрядчики и специалисты ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление» планируют ориентировочно в сентябре. Для выполнения всех строительных работ муниципалитет отводит два месяца. В середине ноября на улице Фучика должна состояться обкатка вновь уложенной рельсошпальной решетки. После ее приемки в эксплуатацию будет открыто движение по новому маршруту. Для разворота вагонов у «Дирижабля» будет действовать трамвайное кольцо.

«После составления проектно-сметной документации по сооружению новой трамвайной линии администрация города проведет торги и определится с подрядной организацией. Затем подрядчик приступит к прокладке трамвайных путей, протяженность которых составит более километра, и обустройству разворотного кольца возле «Дирижабля». Все работы на объекте должны быть завершены до декабря к открытию новой станции метро «Ботаническая»,— говорит Владимир Крицкий.

 

Просмотров: 640

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером