Сотрудники екатеринбургской милиции отстояли свою честь в суде

Деньги, взысканные на основе исковых требований, будут перечислены на расчетный счет специализированного дома ребенка №1.

Сотрудники екатеринбургской милиции отстояли свою честь в суде - Фото 1

Свердловский областной суд оставил без изменения решение Чкаловского районного суда по иску УВД Екатеринбурга к одному из информационных агентств города, а кассационную жалобу, поданную, в свою очередь, представителями СМИ, — без удовлетворения. Таким образом, дело о защите деловой репутации сотрудников ОБЭП Чкаловского РУВД завершилось в пользу истцов.

Напомним, поводом для иска со стороны сотрудников правоохранительных органов стала публикация в информагентстве о «захвате милиционерами детского сада» от 26 марта прошлого года. Сотрудники ОБЭП Чкаловского РУВД, проводившие в детсаду мероприятия в рамках уголовного дела о взяточничестве, посчитали, что подобная информация порочит их деловую репутацию. Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города, в иске, поданном в Чкаловский районный суд юристами отдела обеспечения правовой работы подразделений УВД Екатеринбурга управления правового обеспечения ГУВД по Свердловской области и к агентству как юридическому лицу, и к автору новости, милиционеры требовали дать опровержение и выплатить компенсацию морального вреда. 10 ноября прошлого года суд удовлетворил иск частично — сумма компенсации была снижена с 50 тысяч рублей до 30 тысяч для агентства и до 3 тысяч для автора. Представители агентства, в свою очередь, подали кассационную жалобу.

Как сообщили в пресс-центре УВД города, 7 апреля 2011 года определением Свердловского областного суда решение Чкаловского районного суда было оставлено без изменений, а жалоба ответчика — без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

«Деньги, взысканные на основе исковых требований, будут перечислены на расчетный счет специализированного дома ребенка №1»,— сообщили в пресс-центре УВД Екатеринбурга.

 

Просмотров: 514

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером