Совет ветеранов ГУВД области начал работу с новым председателем

Прежнему председателю Совета ветеранов Алексею Масалыкину вручена высокая награда — Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ «За заслуги».

Совет ветеранов ГУВД области начал работу с новым председателем - Фото 1

В зале коллегии ГУВД по Свердловской области состоялось заседание областного совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. На мероприятии присутствовали начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин, и.о. начальника управления по работе с личным составом Виктор Бердников и новый председатель Совета — ветеран УБЭП, полковник милиции в отставке Владимир Ралдугин, который недавно был избран на эту должность на VI отчетно-выборной конференции, сообщает пресс-служба ГУВД области.

Совет ветеранов ГУВД области начал работу с новым председателем - Фото 2
В начале заседания Михаил Бородин выполнил поручение Всероссийского Совета ветеранов и выразил благодарность бывшему руководителю организации полковнику милиции в отставке Алексею Масалыкину. За многолетнюю самоотверженную службу в системе МВД, за руководство ветеранской организацией, за деятельность по социальной защите ветеранов, передачу профессионального опыта и патриотического воспитания молодых сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск, а также гражданской молодежи, Алексей Масалыкин был награжден орденом Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ «За заслуги». В торжественной обстановке Михаил Бородин лично вручил Алексею Максимовичу заслуженную награду, благодарственное письмо от имени председателя всероссийского совета генерал-полковника внутренней службы Ивана Шилова и ценный подарок.

Совет ветеранов ГУВД области начал работу с новым председателем - Фото 3
Коллеги-ветераны отметили высокую принципиальность и самоотдачу Алексея Масалыкина за время его деятельности в качестве первого лица ветеранской организации милиционеров Свердловской области, которая занимает одно из ведущих мест в системе МВД России. Именно под его руководством Совет ветеранов организационно окреп, улучшилась объективность работы, были сохранены и приумножены лучшие традиции органов внутренних дел. «Уважаемый Алексей Максимович. Я выражаю вам огромную благодарность за все, что вы сделали для подразделения свердловской милиции. Нам с вами очень часто приходилось решать сложные моменты. В вашем лице я всегда находил поддержку как председателя ветеранской организации. Искренне надеюсь, что вы продолжите свою работу и примете активное участие в формировании музея ГУВД. Работу в этом направлении считаю одной из приоритетных задач,— подчеркнул в своем выступлении Михаил Бородин.— Ведь музей — это история российской милиции, а без своей истории не может существовать ни одно сообщество. Необходимо в первую очередь молодых сотрудников знакомить с бесценными традициями и опытом поколений стражей правопорядка для формирования в молодых людях профессионально-грамотной личности, человека, который будет дорожить памятью».

Совет ветеранов ГУВД области начал работу с новым председателем - Фото 4
В свою очередь Алексей Максимович выразил благодарность руководству ГУВД, управлению по работе с личным составом, «Генеральскому клубу» и коллегам за многолетнюю поддержку и серьезную помощь в развитии ветеранской организации.

После теплых слов и пожеланий присутствующие приступили к рассмотрению повестки заседания. Были обсуждены основные направления деятельности и созданы бюро — исполнительный, постоянно действующий орган Совета, в которые вошли 11 человек. Функции были распределены между участниками совещания путем формирования нескольких комиссий: наградной и кадровой, по обобщению и внедрению передовых опытов работы, социально-правовая, организационно-методическая по работе с первичными организациями, по пропагандистской деятельности ОВД и взаимодействию со СМИ, патриотическому воспитанию молодежи, медицинскому обеспечению и оздоровлению ветеранов, культурно-массовой работе, материально-финансовому обеспечению, а также по исторической музейно-поисковой работе, председателем которой был назначен Алексей Масалыкин.

Совет ветеранов ГУВД области начал работу с новым председателем - Фото 5
На заседании также были рассмотрены вопросы помощи ветеранам, семьям сотрудников погибших при исполнении служебного долга, инвалидам и детям-сиротам, оказание поддержки руководителям ОВД в воспитании молодого поколения. Были заслушаны доклады начальников медико-санитарной части и Центра пенсионного обслуживания. В заключение совещания председатель Совета ветеранов Владимир Ралдугин поделился с присутствующими своими впечатлениями от ознакомительной беседы с начальником ГУ МВД России по Свердловской области Михаилом Бородиным, которая прошла накануне: «Михаил Анатольевич — очень опытный руководитель. Его идеи и рекомендации по совершенствованию и активизации работы ветеранской организации, улучшения ее материально-технического обеспечения мы будем претворять в жизнь».

Совет ветеранов ГУВД области начал работу с новым председателем - Фото 6
Также Владимир Ралдугин сообщил членам Совета, что в ближайшее время в качестве делегата от Свердловской области он примет участие во Всероссийской конференции ветеранский организаций, которая состоится в Москве. Именно здесь будут определены приоритетные направления на следующие четыре года развития. 

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУВД по Свердловской области

Просмотров: 1145

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.