Уральский «нашист» рассказал о своей жизни в общежитии УрГПУ: «наркоман за стенкой и коррупция»

Ректорат педуниверситета называет поднятую проблему коррупции в общежитии выдуманной.

Уральский «нашист» рассказал о своей жизни в общежитии УрГПУ: «наркоман за стенкой и коррупция» - Фото 1

На днях руководитель движения «Наши 2.0» в Свердловской области Владислав Мазурин написал в своем блоге о проблемах общежития №4 УрГПУ, в котором живет.

«У меня за стенкой, в соседней комнате, в течение двух месяцев нелегально проживал мужчина вместе со своей девушкой, студенткой,— пишет Влад.— Зайдя в их комнату, я увидел бульбулятор и рассыпанную смесь непонятного состава (в ссоре его девушка пояснила, что он это нюхает)».

Владислав отмечает, что при переполненном общежитии это недопустимо. А в беседе с JustMedia.Ru заявил, что это происходит из-за коррупции в низовом звене руководстве университета.

«Наш ректор делает все для университета и общежития, но некоторые его подчиненные дискредитируют его имя,— сообщил Владислав Мазурин JustMedia.Ru, намекая, что комендант общежития нечиста на руку.— Я написал заявление в прокуратуру и, когда я разберусь со своим этажом, продолжу бороться с коррупцией, принимая данные о комнатах с «нелегалами» и взяточников. Мы должны создать атмосферу нетерпимости ко взяткам».

Директор студенческого городка Марина Струкова сообщила, что не читала блог Владислава Мазурина. «Если факты несправедливости есть, мы их устраним,— отчиталась Марина Струкова,— ведь мы оказываем полное содействие студентам».

Проректор по социальной и воспитательной работе УрГПУ Владислав Середа, которому «нашист» отправил свой пост в ЖЖ без цензуры, после рабочего дня собирается посетить общежитие.

«Мы уже начали разбираться в проблеме,— сообщил он JustMedia.Ru.— Как выяснилось, комендант общежития разрешила подселить молодого человека, которого Владислав несправедливо называет наркоманом, из-за того, что в Екатеринбурге лечится от рака его мама — ухаживать некому. Человеческую позицию руководителя общежития я понимаю. А за нашего студента мне стыдно: он называет недостойными словами и студсовет, и коменданта».

По словам Владислава Середы, Влад системно нарушал правила в общежитии и, боясь, что его не заселят на будущий год, теперь старается выкарабкаться из ситуации.

«Движение «Наши» связано с хорошей идеей. Но, видимо, они занимаются добрыми делами только для самоутверждения»,— посчитал проректор.

Между тем, разошедшийся не на шутку «нашист» в новом посте пишет, что при административном давлении «приглашает всех на одиночные пикеты». JustMedia.Ru будет следить за дальнейшим развитием событий.

 

Просмотров: 2870

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.