Милиционеры будут дежурить в затопленных населенных пунктах с целью предотвращения мародерства

В преддверие паводка активизирована работа свердловской милиции.

Милиционеры будут дежурить в затопленных населенных пунктах с целью предотвращения мародерства - Фото 1

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин подписал приказ об активизации охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в период паводка. Работа милиционеров в этот период будет направлена на обеспечение жизнедеятельности населения, безаварийного пропуска половодья, безопасности на дорогах. При необходимости, сотрудники органов внутренних дел в сотрудничестве с представителями других заинтересованных ведомств примут участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые могут быть вызваны паводком, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В ГУВД области уже сформирован и приступил к работе временный оперативный штаб во главе с заместителем начальника главка Петром Кривегиным. Также действует рабочая группа, задача которой — сбор, обобщение и анализ информации, поступившей из районов возможного затопления. Работа ведется в тесном взаимодействии с сотрудниками ГУ МЧС России по Свердловской области.

«Основная задача сотрудников органов внутренних дел, работающих на территориях возможного подтопления, — предотвращение фактов мародерства, хищения материально-культурных ценностей предприятий и организаций,— отметил Валерий Горелых.— Также будет активизирована работа по обеспечению сохранности имущества метеопостов и метеостанций, других служб. При возникновении каких-либо чрезвычайных ситуаций сотрудники милиции примут участие в подготовке путей эвакуации для населения и объездных маршрутов. В местах, где это необходимо, будут выставлены милицейские посты».

Данная работа ведется с учетом опыта прошлых лет. Отметим, что в 2010 году в серенных районах области было подтоплено паводковыми водами семь мостов; от «большой земли» оказались отрезанными 18 населенных пунктов с населением более 2000 человек; под водой оказались около трех километров автодорог.

В нынешнем году силами заинтересованных ведомств уже приняты меры по подготовке гидротехнических сооружений к безаварийному пропуску паводковых вод, проведены организационно-технические мероприятия по реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. В каждом населенном пункте, где есть опасность затопления, собрано необходимое количество сил и средств для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Представители милиции, МЧС, министерств и ведомств работают в тесном взаимодействии и готовы к паводку.

 

Просмотров: 461

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.