Инициативная группа жильцов Среднеуральска обвинила власть и свою УК в противодействии созданию ТСЖ

Собственники жилья созвали пресс-конференцию.

Инициативная группа жильцов Среднеуральска обвинила власть и свою УК в противодействии созданию ТСЖ - Фото 1

Собственники жилья из Среднеуральска недовольны работой управляющей компанией ООО «РЭМП-Эльмаш» и обвинили администрацию своего города Среднеуральска в противодействии жильцам объединиться в ТСЖ. Как заявили представители инициативной группы жильцов сегодня на пресс-конференции, администрация Среднеуральска запретила людям даже проводить собрания во дворе. Эксперты советуют собственникам не тратить время на «болтовню», а решать все проблемы в суде.

Конфликт между жителями домов в Среднеуральске и УК ООО «РЭМП-Эльмаш» длится уже долго, у людей накопилось много вопросов, и самый главный из них — как же все-таки защитить свои права.

Первым заявлением, которое сделали представители инициативной группы, стало обвинение управляющей компании в фальсификации и подделке документов.

«Мы обнаружили при проверке документов целую папку подделанных подписей. Доходило до того, что человек умер два года назад, а с ним заключали договор. Мы все были в шоке»,— заявил представитель инициативной группы Николай Руденко.

Другой собственник жилья, Татьяна Родионова, рассказала о препятствиях жителям со стороны властей: «У жителей очень много вопросов. Мы обращались к главе Среднеуральска Виктору Злодееву, на что он нам ответил, что власть не вправе вмешиваться в такие дела. На просьбу провести капитальный ремонт, нам ответили, что у вас есть управляющая компания и договор».

С ее слов, люди обращались к депутатам и получили совет объединиться в ТСЖ, но власть в лице администрации города официально запретила проводить собрания. Когда же люди все-таки нашли помещение, то представители УК попытались сорвать собрание. «Нам пришлось даже вызывать милицию. Все-таки противодействие, на наш взгляд, идет от администрации города и управляющей компании. Нам заявили, что ни ремонта, ни ТСЖ вам не надо. Теперь мы обратились к Путину за помощью»,— добавила жительница Среднеуральска.

А вот представитель НП «Екатеринбургской коллегии адвокатов», ведущий эксперт в сфере ЖКХ Григорий Цехер занял более конструктивную позицию и посоветовал жителям обращаться в суд. «Единственный способ — это судебная защита. Зачем вы тратите свое время? Идите сразу в суд, и он предоставит вам «ринг», вот там и «деритесь». Это неправильная позиция за спиной говорить друг о друге»,— обратился эксперт к собственникам жилья.

Григорий Цехер подчеркнул, что надо заявлять в суде иски против управляющих компаний и органов местного самоуправления. С его слов, компании должны работать на предупреждение, а не по поступающим жалобам.

«Это лукавство, что если мы платим больше денег, то качество сразу улучшается. Я заявляю в Ленинском районом суде иск против тарифов. Свобода должна появиться в наших головах. Прекращайте слушать мифы. Еще один миф, что в многоквартирном доме один ничего не значит. Каждый вправе предъявлять претензии. Надо заставлять шевелиться управляющие компании, а не искать, куда ушли деньги»,— в заключение добавил Григорий Цехер.

 

Просмотров: 763

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.