Предприятие Лесного мошенничало на вывозе мусора

Возбуждено уголовное дело.

Предприятие Лесного мошенничало на вывозе мусора - Фото 1

Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления в деятельности одного из предприятий Лесного.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, проверкой установлено, что данное предприятие, используя поддельную лицензию на обращение с опасными отходами, в период с мая по декабрь 2010 года заключало договоры и муниципальные контракты на выполнение работ по вывозу мусора с несанкционированных свалок.

После вывоза мусора, который сваливался в неизвестном пока месте, предприятие отчитывалась перед своими клиентами о том, что мусор перемещен на полигон ТБО, предоставляя в подтверждение поддельную справку.

После этого составлялся акт выполненных работ; предприятие получало в качестве платы денежные средства — как за вывоз отходов, так и за негативное воздействие отходов 4-5 класса опасности, якобы находящихся на полигоне ТБО.

Материалы проверки Нижнетагильский межрайонный природоохранный прокурор направил в орган предварительного следствия — СО при ОВД по ГО «г.Лесной».

По результатам доследственной проверки по факту незаконной деятельности предприятия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). По предварительным данным, от своих контрагентов незаконно действовавшее предприятие получило не менее 200 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Просмотров: 565

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером