Свердловских призывников на сборном пункте в Егоршино проверяют врачи-наркологи

Среди призывников уже выявлено два факта немедицинского потребления наркотиков.

Свердловских призывников на сборном пункте в Егоршино проверяют врачи-наркологи - Фото 1

Призывников на областном сборном пункте в Егоршино, наряду с другими специалистами медицинской комиссии, теперь проверяет и врач-нарколог. Это связано с многочисленными фактами немедицинского потребления наркотических средств среди призывников 2010 года.

С начала кампании 2011 года призвано 128 человек. Среди них выявлено два человека, допустившие немедицинское потребление наркотических средств. Они привлечены к административной ответственности по ч.3 ст.20.20. КоАП РФ, сообщает пресс-служба управления ФСКН России по Свердловской области.

В призывной кампании 2011 года задействованы сотрудники Алапаевского межрайонного отдела УФСКН РФ по Свердловской области. На них возложена обязанность по привлечению молодых людей — потребителей наркотиков — к административной ответственности, составлению протоколов об административных правонарушениях. Работа проводится совместно с сотрудниками областного сборного пункта и сотрудниками ОВД по Артемовскому городскому округу.

В качестве дополнительной меры комплексной профилактической работы, проводимой сотрудниками наркоконтроля, ОВД по Артемовскому городскому округу и областного сборного пункта, призывников знакомят с правовыми последствиями немедицинского потребления наркотиков, ведут с ними разъяснительную деятельность в военкоматах и средствах массовой информации.

Новобранцев, у которых будут выявлены признаки потребления наркотических средств, привлекут к административной ответственности по ч.3 ст. 20.20 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах) или по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения). Все указанные лица будут поставлены на учет в оперативной базе данных управления ФСКН России по Свердловской области.

Данные меры приняты для устранения фактов немедицинского потребления наркотиков призывниками с целью отсрочки либо уклонения от прохождения воинской обязанности.

«Призывник должен понять, что подобный способ избежать службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации в дальнейшем может негативно сказаться при поступлении в высшие учебные заведения, готовящие специалистов для работы в правоохранительных органах, или трудоустройстве в силовые структуры, в органы власти и управления, на предприятия, связанные с опасным производством, при получении водительских прав»,— подчеркнули в пресс-службе УФСКН области.

 

Просмотров: 3211

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.