Новые дорожные планы Администрации города: развязки, проспекты и транспортный узел на Ботанике

Владимир Крицкий на встрече с журналистами рассказал о «дорожных планах» мэрии.

Новые дорожные планы Администрации города: развязки, проспекты и транспортный узел на Ботанике - Фото 1
В Екатеринбурге начинается новый сезон дорожного строительства. О планах Администрации города на неформальной встрече с журналистами рассказал вице-мэр города Владимир Крицкий. По его словам, в этом году в городе будет проведена актуализация схемы улично-дорожной системы, движение в Екатеринбурге будет строиться по логике 4-х транспортных колец, а на Ботанике появится скоро большой транспортный узел. Кроме того, в этом году в городе будут построено несколько новых улиц и реконструированы ключевые перекрестки.

4 транспортных кольца
По совету губернатора городские власти обратились в питерский проектный институт, специалисты которого обещают в мае-июне сдать проект по актуализации улично-дорожной сети одной из частей города, а в конце года – всего города. По словам Владимира Крицкого, в Екатеринбурге будет 4 транспортных кольца. Центральное или Малое будет регулироваться светофорами. В основу Серединного кольца лягут развязки у Калины и на Объездной дороге с ул. Московская и Амундсена. Здесь регулирование будет происходить без светофоров. Еще одним кольцом станет ЕКАД. Владимир Крицкий сообщил, что в этом году будут соединены северное и западное направление кольцевой дороги. Восточное и северное направление связаны уже несколько лет. «Когда ЕКАД будет построен и в городе запретят проезд транзитных машин, мы все сможем вздохнуть свободнее», - поделился вице-мэр. Так же в перспективе может появиться еще одно - "Периферийное кольцо"

Новые улицы и перекрестки
По словам Владимира Крицкого, этим летом в Екатеринбурге будет реконструирован перекресток пр. Ленина и ул. Луначарского, кроме того, появятся несколько новых улиц, три из них – в районе Академический. Одна из самых долгожданных улиц, к строительству которой мечтают приступить городские власти – ул. Европейская в районе, где строится Евроазиатский логистический центр. «Мы начнем, как только РЖД начнет вынос станции Свердловск-Товарный», - рассказал Владимир Крицкий, добавив, что все договоренности об этом давно достигнуты.

Ботанический транспортный узел
Городские власти планируют создать на Ботанике крупный транспортный узел. По словам Владимира Крицкого, недавно руководство завода гражданской авиации вышли с предложением о переносе производственной площадки с Ботаники в Кольцово. Благодаря этому, откроются перспективы дорожного строительства. Будет пущена трамвайная линия по улице Фучика , в районе станции метро «Ботаническая» появится трамвайное кольцо с пересадкой на остановки троллейбуса и автобуса. На высвобождаемую заводом территорию будет перенесен Южный автовокзал. «Сейчас он явно стоит не на своем месте», - заявил Владимир Крицкий.

По словам вице-мэра, городские власти также смотрят площадки для строительства еще двух автовокзалов. Западный автовокзал может появиться в районе ул. Металлургов за Новомосковским рынком, в том районе сейчас заканчивается строительство транспортной развязки.
Восточный автовокзал может расположиться на ул. Блюхера за трамвайным кольцом.

Просмотров: 346

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.