Большинству свердловчан не нужно получать полисы нового образца

Полис необходимо менять при смене фамилии, утере или смене страховой компании.

Большинству свердловчан не нужно получать полисы нового образца - Фото 1

Начиная с 1 мая, жители Свердловской области могут получить полис обязательного медицинского страхования нового образца. Но, как отмечает исполнительный директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Валерий Шелякин, не всем гражданам области это необходимо сделать.

«Полис нового образца получают при смене фамилии, утере или ветхости полиса, смене страховой компании, а также вновь родившиеся. Полисы старого образца, которые в данный момент имеются у граждан, обменивать не надо, так как они продолжают действовать»,— сообщил Валерий Шелякин.

Для того чтобы получить полис нового образца, необходимо обратиться в свою страховую компанию. Стоит отметить, что на время изготовления полиса будут выдаваться временные страховые свидетельства, которые действуют в течение 30 дней.

На полисе нового образца будут водяные знаки и штрих код для быстрого считывания информации. На нем будет указываться: ФИО гражданина, его дата рождения и пол, дата выдачи полиса и 10 разделов для записи страховой медицинской организации.

 

Просмотров: 472

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером