Милиционеры готовятся к Пасхе: 25% сотрудников будут работать по 12 часов в сутки

Усиленный вариант несения службы вводится на три дня — с 23 по 25 апреля.

Милиционеры готовятся к Пасхе: 25% сотрудников будут работать по 12 часов в сутки - Фото 1

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин подписал приказ об активизации работы свердловского гарнизона милиции по охране общественного порядка и безопасности граждан в период празднования одного из самых главных православных праздников — Пасхи.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, в соответствии с приказом, личный состав переводится на усиленный вариант несения службы с 09.00 23 апреля и до 09.00 25 апреля, до окончания всех праздничных мероприятий. Для 25% сотрудников устанавливается 12-часовой рабочий день.

В ГУВД области сформированы оперативный штаб под руководством начальника МОБ Петра Кривегина и рабочая группа; уже состоялись встречи с представителями Екатеринбургской епархии по обсуждению всех деталей предстоящего празднования Пасхи на Среднем Урале. Уточнены данные по количеству участников мероприятий, маршрутам их передвижения, объектам, где будут проводиться основные торжества.

По словам Валерия Горелых, всего в охране порядка в праздничные дни будет задействован 2871 сотрудник милиции, 211 работников ЧОП и дружинников. На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв в количестве более 1500 человек.

По указанию Михаила Бородина, в территориальные органы внутренних дел будут направлены 48 наиболее опытных офицеров из ГУВД области для оказания практической помощи местным милиционерам.

Отметим, что праздничные мероприятия и богослужения в честь Воскресения Христова пройдут в 48 населенных пунктах, в 279 церквях и храмах. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий проведет богослужение в главном соборе епархии в Екатеринбурге. Как отметил пресс-секретарь ГУВД области, за каждым объектом религиозного культа будут закреплены сотрудники милиции из числа руководящего звена.

«Свердловские милиционеры сделают все возможное, чтобы светлый праздник не был ничем омрачен,— отметил Валерий Горелых.— Последняя готовность гарнизона будет проверена лично Михаилом Бородиным в 09.00 23 апреля. Именно с этого времени все наряды милиции будут приближены к церквям и храмам. Объекты религиозного культа будут комиссионно проверены на антитеррористическую и противопожарную защищенность и взяты под круглосуточную охрану».

 

Просмотров: 549

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.