Благотворительная столовая при Ново-Тихвинском монастыре угощает куличами, яйцами и шоколадом

Эта акция является возрождением древней традиции.

Благотворительная столовая при Ново-Тихвинском монастыре угощает куличами, яйцами и шоколадом - Фото 1


В благотворительной столовой при Ново-Тихвинском монастыре готовят пасхальное угощение. В праздник святой Пасхи каждому посетителю столовой подарят небольшой кулич, крашеные пасхальные яйца и шоколад. Кроме того, постную пищу на праздничной трапезе сменят продукты животного происхождения – мясные, рыбные, молочные блюда.

Эта акция является своего рода возрождением древней традиции. С первых веков христианства после праздничных богослужений верующие собирались на общую трапезу, к которой приглашались все без исключения – и бедные, и богатые.

– Мы хотим, чтобы в Светлый праздник Христова Воскресения каждый мог испытать пасхальную радость, - говорит настоятельница монастыря игумения Домника, - чтобы наши обездоленные братья и сестры почувствовали доброту других людей, поняли, что они не безразличны, и обрели веру в то, что Господь заботится обо всех.

Благотворительная столовая оказывает помощь малоимущим жителям города не только по праздникам. Ежедневно здесь получают полноценное питание полторы тысячи человек.

Просмотров: 301

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером