Беспрецедентно! Первокурсникам УрФУ будут доплачивать за ум - 5000 рублей

Вопрос о предоставлении повышенных стипендий для студентов технических специальностей одобрил накануне ученый совет вуза.

Беспрецедентно! Первокурсникам УрФУ будут доплачивать за ум - 5000 рублей - Фото 1

Финансовую поддержку смогут получить студенты первого курса УрФУ, поступающие в 2011 году на технические специальности и направления подготовки, с результатами ЕГЭ в 220 и более баллов. Рассчитывать на 5-тысячную стипендию смогут студенты-очники как бюджетной, так и платной форм обучения. Кроме денежных выплат, вуз предоставит стипендиатам нетбуки с доступом в Интернет и установленными на них учебными материалами.

Как рассказал сегодня порталу JustMedia проректор по воспитательной деятельности, молодежной и социальной политике УрФУ Олег Гущин, вопрос о предоставлении стипендий был одобрен вчера на заседании ученого совета вуза. «Проект по повышенным выплатам финансируется из стипендиального фонда. Каждый год вуз экономит около 10 миллионов рублей. Теперь эти деньги пойдут на поддержку талантливых первокурсников»,— рассказал Олег Гущин.

Напомним, решение о предоставлении повышенных стипендий было принято в УрФУ в марте этого года, после встречи Дмитрия Медведева с представителями вузов. Тогда президент заявил о нехватке среди молодых кадров инженеров, специалистов в области точных наук.

 

Просмотров: 520

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером