В Екатеринбурге стартовали массовые субботники

Первые организованные бригады вышли на уборку территории в минувшие выходные.

В Екатеринбурге стартовали массовые субботники - Фото 1

В преддверие общегородского субботника, который пройдет 30 апреля, во всех районах Екатеринбурга уже начали выходить на уборку первые организованные бригады.

Так, в минувшие выходные в Октябрьском районе провели генеральную весеннюю уборку воспитанники и преподаватели спортшкол. Полностью сделали санитарную очистку своей территории подростки клубов по месту жительства, сотрудники дошкольных учреждений. В свою очередь, образовательным учреждениям этого района еще предстоит провести весеннюю уборку подведомственной им территории. Их субботники пройдут согласно графику — 25, 29 и 30 апреля. Кроме того, в прошедшие выходные на борьбу с мусором и грязью придомовой территории вышли жители нескольких домов Октябрьского района.

Массовый субботник прошел в Орджоникидзевском районе, в субботу, 23 апреля. На уборку территории летнего парка вышли 450 человек — сотрудники администрации района, активисты общественных организаций, сотрудники территориальных органов, студенты средних специальных учебных заведений. Всего, по данным районной администрации, в этом году более 800 человек будут задействованы в весенней уборке Орджоникидзевского района.

В свою очередь, на территории Железнодорожного района также была организована весенняя уборка на так называемых бесхозных территориях. Всего, по данным районной администрации, на сегодняшний день приведено в порядок 466 дворов, что составляет 66% от общего плана работ.

Рекордное количество человек (5145) вышло на санитарную уборку Ленинского района. Специально сформированные бригады освобождали газоны и аллеи скверов Ленинского района от прошлогодней листвы, обломанных веток и накопившегося за зиму бытового мусора.

22 апреля был организован и проведен первый субботник на территории Кировского района, в ходе которого были убраны две бесхозные территории в центре города и на ЖБИ.

Быстро и качественно очистить дворы можно только при активном участии общественности. Доказательством этого послужили субботники, организованные на территории Чкаловского района. В минувшие выходные силами подрядных и сторонних организаций они были проведены в разных уголках этого района. В результате прошедших в районе субботников было вывезено 54 тонны мусора.

На этой неделе пройдут Дни чистоты на территории Верх-Исетского района. Так, во вторник, 26 апреля, сотрудники районной администрации. вооружившись граблями и лопатами, приведут в порядок сквер на площади Коммунаров. Затем, 29 апреля, этим же составом бригада выйдет приводить в порядок сквер на улице Опалихинской. Кроме того, весенний лоск уже навели образовательные учреждения, клубы по месту жительства, предприятия крупной и мелкорозничной торговли. Из 747 жилых дворов убрано 426.

Но на этом работа по наведению порядка в городе не заканчивается. Уже в ближайшую субботу, 30 апреля 2011 года, состоится общегородской субботник. Традиционно в этот день на привидение в порядок улиц, парков, и скверов уральской столицы выйдут работники муниципальных предприятий и учреждений, студенты городских вузов и колледжей, учащиеся школ, сотрудники городской и районных администраций. Собранный во время работ по очистке города и во время проведения субботника мусор будет вывозиться на Широкореченский и Северный полигоны твердых бытовых отходов. В свою очередь, сотрудникам и руководителям администрации Екатеринбурга предстоит привести в порядок территорию Дендрологического парка на улице 8 Марта.

 

Просмотров: 611

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.