Свердловские пожарные готовят к своему профессиональному празднику грандиозную программу для детей и взрослых

30 апреля — День пожарной охраны России.

Свердловские пожарные готовят к своему профессиональному празднику грандиозную программу для детей и взрослых - Фото 1

Сотрудники пожарной охраны Свердловской области готовятся отметить профессиональный праздник. В пятницу, 29 апреля, в пожарно-спасательных подразделениях Екатеринбурга и области пройдут массовые праздничные мероприятия.

В 11.00 у Главного управления МЧС России по Свердловской области (улица Карла Либкнехта, 8«а») состоятся торжественный митинг, посвященный 362-й годовщине образования пожарной охраны России, и открытие мемориальных досок бывшим начальникам управления противопожарной службы Свердловской области, выдающимся деятелям противопожарной службы Евгению Петровичу Савкову и Борису Федоровичу Мокроусову.

В митинге участвуют: личный состав Главного управления, Уральского института ГПС МЧС, подразделения противопожарной службы Екатеринбурга, ветераны противопожарной службы. Музыкальное сопровождение — оркестр Уральского института ГПС МЧС.

В 11.40 от здания ГУ МЧС России по Свердловской области стартует агитпробег пожарной техники по центральным улицам Екатеринбурга. В агитпробеге участвуют три мотоцикла, два ретроавтомобиля, современная пожарная техника: автоцистерна «Розембауэр», 52-метровая автолестница.

Маршрут следования агитпробега: Карла Либкнехта—Ленина—Челюскинцев—Свердлова—Ленина—УГТУ-УПИ—Малышева—Восточная—Декабристов—ЦПКиО имени Маяковского.

Праздничные мероприятия продолжатся в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского. С 13.00 до 15.00 состоится открытие выставки современной пожарно-спасательной техники и пожарно-технического оборудования. Для детей и взрослых будет организована познавательно-развлекательная программа:
—мастер-классы по тушению пожара с помощью первичных средств пожаротушения — различных видов огнетушителей (углекислотные, порошковые), а также подручных средств (песок, порошок, кошма и другие);
—конкурс облачения в боевую одежду пожарного, где участники праздничного мероприятия смогут посоревноваться с настоящими профессиональными пожарными в надевании защитного костюма огнеборца на скорость;
—конкурс «Собери плакат на противопожарную тему» (с помощью пазлов ребята будут собирать профилактическую пожарную картинку);
—конкурс рисунков на асфальте на пожарную тематику;
—профилактические конкурсы, на которых ребята и взрослые будут отвечать на вопросы по действиям при возникновении пожара в быту: «Как можно потушить загоревшийся компьютер?», «Что необходимо сделать, чтобы потушить горящее масло?» и другие.

Всем участникам конкурсов будут вручаться призы.

В 15.00 в ЦПКиО имени Маяковского состоятся показательные выступления пожарных и спасателей, коллективов художественной самодеятельности Главного управления МЧС России по Свердловской области и Уральского института ГПС МЧС. Как сообщил начальник ГУ МЧС РФ по Свердловской области Андрей Заленский, в праздничных мероприятиях примут участие около 30 тысяч человек, в том числе более 10 тысяч сотрудников гарнизона пожарной охраны Свердловской области, а также огромная армия кадетского движения МЧС и ветераны службы.

Всех жителей и гостей города приглашают на праздник в Центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского 29 апреля.

 

Просмотров: 689

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером