Сотрудники милиции Екатеринбурга начали борьбу с попрошайками

Граждане, просящие милостыню на проезжей части, создают аварийные ситуации и подвергают свою жизнь опасности.

Сотрудники милиции Екатеринбурга начали борьбу с попрошайками - Фото 1

Начальник УВД Екатеринбурга Марат Бисинбаев поставил задачу всем комплексным силам милиции обращать внимание на тех людей, которые просят милостыню. Как правило, делают они это на проезжих частях города, тем самым создают аварийные ситуации и подвергают свою жизнь опасности.  

Кроме этого, зачастую, люди, просящие милостыню, — это не всегда беспомощные и нуждающиеся, а хорошо налаженный бизнес, у которого есть организаторы, в итоги они и забирают большую часть «прибыли».

С наступлением теплой погоды сотрудники ППСМ и ГИБДД УВД Екатеринбурга, работающие на улицах города, все чаще отмечают скопления просящих граждан возле рынков и на дорогах, среди которых нередко встречаются и несовершеннолетние. 

При обнаружении данных лиц сотрудники милиции доставляют их в дежурные части отделов милиции, где устанавливаются личности задержанных, данные лица ставятся на учет в органах внутренних дел. Как сообщает пресс-центр УВД города, за приставания к гражданам в общественных местах с целью попрошайничества или гадания предусмотрена административная ответственность по ст. 41 Закона Свердловской области от 14 июня 2005 года N 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

В отношении же несовершеннолетних, принимаются меры профилактического характера, а также устанавливаются их родители, которые вызываются в милицию. После составления административного протокола в отношении родителя или законного представителя по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) дети передаются взрослым. Если же установить родителей не представляется возможным, дети помещаются в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУВД по Свердловской области.

Всего на текущей недели сотрудниками милиции было задержано 58 лиц, занимающихся попрошайничеством, среди них 42 несовершеннолетних, из которых 18 помещены в ЦВСНП ГУВД по Свердловской области.

В целях обеспечения дорожной безопасности и общественного порядка сотрудники милиции обращаются к участникам дорожного движения, жителям и гостям города с просьбой не оказывать материальную помощь находящимся на проезжей части и обочинах дорог гражданам. Сообщать о таких гражданах в милицию можно по телефонам 220-94-94 (дежурная часть УВД Екатеринбурга) или 257-17-44 (дежурная часть ГИБДД УВД Екатеринбурга).

Просмотров: 657

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.