В Екатеринбурге «нарисуют» туристический маршрут. Прямо на тротуарах

18 июня будет запущен проект «Красная линия».

В Екатеринбурге «нарисуют» туристический маршрут. Прямо на тротуарах - Фото 1

В Екатеринбурге 18 июня появится «Красная линия», и принять участие в ее создании может любой житель или гость Екатеринбурга. Это проект по нанесению на тротуары туристического маршрута, связывающего главные достопримечательности центральной части города, находящиеся в шаговой доступности друг от друга.

Достопримечательности, которые попадут на линию маршрута, выбираются через Интернет-голосование: в результате подучится экскурсионный маршрут, который  позволит без помощи гида, ознакомиться с наиболее примечательными местами города,
составив о нем, таким образом, наиболее позитивное представление. Проект рассчитан на неравнодушных жителей города, которые хотят показать Екатеринбург в его лучших проявлениях и готовы что-то сделать своими руками.

Прямо сейчас идет голосование за достопримечательности, которые станут пунктами
маршрута на сайте http://ekbredline.ru. Здесь каждый может проголосовать за одно из знаковых мест Екатеринбурга. Сайт посетили уже более 30 тысяч пользователей
сети Интернет, а свои голоса отдали более 4 тысяч человек.

Новые достопримечательности можно добавлять через голосование в группе социальной сети facebook.com или Вконтакте, при условии, что место соберет 50 «Мне нравится».
Например, сейчас за включение в маршрут борются сотрудники Свердловской областной библиотеки для детей и юношества на Карла Либкнехта, 8, справедливо рассчитывающие занять свое место в списке достопримечательностей.

Красная линия — это живая история города. С каждым днем проект обрастает деталями, уже сейчас ясно, что кроме сухого маршрута будет создан голосовой гид, в котором наши знаменитые земляки будут рассказывать свои истории, связанные с тем или иным пунктом маршрута. Запланированная дата рисования линии 18-19 июня 2011 года. Принять участие смогут все желающие, требования к участникам - энтузиазм и желание сделать свой город ярче.

Проект «Красная линия» делают «люди из Интернета», которые решили, что умеют не только критиковать все, что делают другие, но и делать многое своими руками. Инициаторами проекта являются блоггеры Екатеринбурга, но за время подготовки проекта к нему присоединились эксперты, историки, краеведы, фотографы и большое количество волонтеров, которым проект пришелся по душе.

Количество партнеров проекта нарастает как снежный ком: Ассоциация выпускников президентской программы, МУ «Столица Урала», сообщество StreetArt, Уральский IT-кластер, Екатеринбургская галерея современного искусств, Агентство «Культурный PR» и это еще далеко не полный список.

Новости проекта живом журнале можно читать в http://ekbredline.livejournal.com. Сайт проекта — http://ekbredline.ru

 

Просмотров: 730

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.