УБЭП не нашло в Главархитектуре основополагающих документов по застройке парка на Репина

Без этих документов строительство начаться не могло

УБЭП не нашло в Главархитектуре основополагающих документов по застройке парка на Репина - Фото 1

Служба репортёров RePort сообщает:

Сегодня известный блогер Евгений Легедин опубликовал письмо УБЭП ГУВД, которое проводит проверку законности скандально известной стройки в квадрате улиц Волгоградская-Зоологическая-Репина-Серафимы Дерябиной.

В письме сообщается, что "в главархитектуре администрации г. Екатеринбурга отсутствуют материалы проверки, послужившие основанием рассмотрения вопроса <...> по вопросу изменения территориальной зоны из категории ТОП-1 (территория общего пользования и парк отдыха) в Ц-2 (территория для объектов строительства и торговли)"

Также в письме заявителю, депутату ЕГД Максиму Петлину сообщается, что "30.03.2011 приказом № 16-л/c начальника главархитекруры Вяткина М.Б. начальнику отдела градостроительного зонирования администрации г. Екатеринбурга Бушуеву Н.А. объявлен выговор"

Сам Максим Петлин утверждает, что материалов проверки не было изначально, как и самой проверки. По его словам, если бы была проведена проверка, было бы установлено, что данный парк находится в санитарной зоне Широкореченского кладбища, а значит любое строительство там - незаконно.

"Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Правда пока непонятно, в отношении кого - Бушуева, Вяткина или Крицкого. Каждый из них может стать фигурантом" - рассказал Петлин.

В настоящее время УБЭП ГУВД направило запросы председателю комитета благоустройства г. Екатеринбурга и директору госучреждения Свердловской администрации "Верх-Исетское лесничество" на предмет проведения расчета стоимости снесенных зеленых насаждений, сообщает RePortер Вениамин Помазкин.

 

Просмотров: 633

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером