4000 студентов УрФУ примут участие в танцевальном флеш-мобе

Студенты запустят воздушные шары: в основе композиции буква "У" - новый символ университета.

4000 студентов УрФУ примут участие в танцевальном флеш-мобе - Фото 1

Спортивный праздник «Студенческие старты» в Уральском федеральном университете начнется с массовой утренней зарядки и танцевального флеш-моба. Утром 6 мая на стадионе университета 4000 студентов первого курса примут участие в акции.

Танец для студентов поставят лидеры екатеринбургской школы клубного танца «К-Дэнс», а закончится он дружным запуском воздушных шаров. Шары будут запускать не все участники: в центре можно будет увидеть букву «У» — новый символ университета. По замыслу организаторов, спортивный праздник для студентов первого курса отражает смысл, заложенный в символику университета: уверенность, успешность, устремленность — те качества, которые приобретают активные студенты в стенах УрФУ.

— Студенческие старты — уникальное мероприятие, не имеющее аналогов в России, когда в высшей школе все студенты первого курса вместо пар посвящают весь день спорту, — отметил ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров. — Причем, они занимаются доступными для всех видами спорта, а их спортивные команды — это академические группы, в которых они учатся...

Цель каждой группы студентов — принять участие во всех мероприятиях, предложенных программой праздника. Результаты, полученные в соревнованиях не играют большой роли в общем зачете, но массовое участие во всех мероприятиях позволит побороться за титул самой спортивной академической группы. А институт или факультет, в котором окажется больше таких групп, получит звание «Самый спортивный институт/ факультет».

Танцевальный флеш-моб начнется в 10:15 по адресу: ул. Мира, 29, легкоатлетический манеж (вход с ул. Коминтерна).

Просмотров: 348

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером