Руководители ГУВД области встретились с семьями милиционеров, погибших при исполнении служебного долга

Встречи накануне Дня Победы стали уже традицией.

Руководители ГУВД области встретились с семьями милиционеров, погибших при исполнении служебного долга - Фото 1

В канун Дня Победы в ГУВД по Свердловской области состоялась ставшая уже традиционной встреча руководства областного милицейского главка с семьями погибших сотрудников гарнизона, сообщили в пресс-службе ГУВД области.

В мероприятии приняли участие начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин, начальник управления по работе с личным составом Виктор Бердников, его заместитель Андрей Карюшин, а также руководитель центра пенсионного обслуживания ГУВД Людмила Солдатова и начальник медико-санитарной части Александр Лимонов.

Руководители ГУВД области встретились с семьями милиционеров, погибших при исполнении служебного долга - Фото 2
Руководители ГУВД расспросили родственников погибших милиционеров об имеющихся у них проблемах и обсудили способы их решения. Среди проблем были и вопросы пенсионного обеспечения членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

По словам Людмилы Солдатовой, на сегодняшний день в милицейском главке получателями пенсии являются 24 тысячи 356 человек, из них 455 — члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. За 2010 год было назначено вновь 16 пенсий по случаю потери кормильца; в первом квартале 2011 года право на пенсию получили еще два человека. Из общего количества членов семей погибших состоят на пенсионном обеспечении 52 вдовы, 175 родителей и 118 детей.

Руководители ГУВД области встретились с семьями милиционеров, погибших при исполнении служебного долга - Фото 3
Начальник медико-санитарной части Александр Лимонов пригласил всех присутствующих поправить здоровье и отдохнуть в ведомственных санаториях, где также можно пройти обследование и курс лечения у высококвалифицированных специалистов.

После того как все вопросы были заданы, а ответы получены, руководство ГУВД и гости отправились к мемориалу «Вечная память сотрудникам органов внутренних дел, погибшим на боевом посту», что воздвигнут на стадионе «Динамо» в самом центре Екатеринбурга, где возложили цветы к стеле. Родственники сотрудников, отдавших свою жизнь ради защиты людей, выразили свою благодарность ГУВД по Свердловской области за ту помощь, которая была оказана всем семьям. Сын Героя России Владимира Ласточкина Андрей поздравил всех присутствующих с наступающей 66-й годовщиной Победы, а также отдельно поблагодарил Михаила Бородина и Виктора Бердникова за внимание к семьям погибших сотрудников. Председатель Совета ветеранов Владимир Ралдугин от имени всех ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск выразил благодарность родителям за сыновей и дочерей, которых они вырастили и воспитали. 

Руководители ГУВД области встретились с семьями милиционеров, погибших при исполнении служебного долга - Фото 4
С речью выступил генерал-майор полиции Михаил Бородин: «Уже стало доброй традицией чествовать наших сотрудников, которые погибли при исполнении служебного долга. Эти традиции будут продолжаться, сколько бы ни существовала полиция. Сейчас идет внеочередная переаттестация личного состава, в ходе которой мы должны отобрать лучших но, к сожалению, Господь многих из лучших забирает. Здесь находятся родители, дети погибших милиционеров, и, поверьте, мы будем делать все необходимое, чтобы вы не знали забот. И сейчас, в мирное время, нашим ребятам приходиться ездить в командировки на Северный Кавказ, но они с честью и достоинством несут марку нашего свердловского гарнизона».

Руководители ГУВД области встретились с семьями милиционеров, погибших при исполнении служебного долга - Фото 5
Все сотрудники органов внутренних дел Свердловской области, отдавшие свои жизни ради спасения других людей, навсегда останутся в памяти родных, коллег и друзей. Их имена присваиваются школам, где они учились, улицам городов, где они совершили свой подвиг, в их честь устанавливаются памятники и мемориальные доски.

 

Просмотров: 905

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Сегодня в 15:00

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Беспилотник упал на территории лесопарка и был найдем местными жителями.

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Сегодня в 14:47

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Евгений Куйвашев перенес срок начала действия ограничительных мер на 5 апреля.

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.