На свердловских вокзалах появятся специальные расписания поездов для инвалидов

Такое распоряжение дал губернатор Александр Мишарин в ходе посещения железнодорожного вокзала Екатеринбурга.

На свердловских вокзалах появятся специальные расписания поездов для инвалидов - Фото 1

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин в ходе внепланового посещения железнодорожного вокзала Екатеринбурга обратил внимание на отсутствие специального расписания пригородных поездов для людей с ограниченными возможностями. Глава региона распорядился установить соответствующую информацию на всех железнодорожных вокзалах области.

Ряд направлений пригородных поездов имеет специальное оборудование для посадки и комфортного размещения для пассажиров с ограниченными возможностями. Но доступной информации, какие именно направления оборудованы для инвалидов, до сих пор не было. Александр Мишарин распорядился этот недочет исправить в самое ближайшее время.

«Сделайте специальное расписание для инвалидов»,— обратился губернатор к начальнику Свердловской железной дороги Алексею Миронову.

«Мы дополним графики и вывесим расписания для людей с ограниченными возможностями»,— согласился с замечанием губернатора Алексей Миронов.

Также Александр Мишарин посоветовал нанести на такие графики специальное обозначение и продублировать информацию в Интернете.

 

Просмотров: 583

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером