Молодые милиционеры получили офицерские погоны перед строем ветеранов МВД

В ГУВД области прошел торжественный митинг в честь Дня Победы.

Молодые милиционеры получили офицерские погоны перед строем ветеранов МВД - Фото 1

В Екатеринбурге молодым сотрудникам милиции вручили первые офицерские погоны в присутствии ветеранов МВД — участников Великой Отечественной войны. Торжественная церемония состоялась в ходе митинга, посвященного 66-й годовщине Великой Победы.

Виновники торжества — ветераны — вместе с ребятами из 114-го Екатеринбургского лицея и начальником управления по кадровой работе ГУВД области Виктором Бердниковым возложили цветы к Широкореченскому мемориалу воинам, павшим на полях Великой Отечественной, после чего слово было предоставлено ветерану войны полковнику милиции в отставке Иллариону Степановичу Дурасову.

«Уважаемое руководство главного управления внутренних дел, дорогие ветераны, сотрудники органов внутренних дел,— начал свою речь Илларион Степанович,— мы с вами сегодня отмечаем 66-ю годовщину победы советского народа над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне. Это была самая жестокая, самая разрушительная и самая кровопролитная война, какую только знала история. В ней погибло 26 миллионов 400 тысяч советских граждан, из них 11 миллионов 944 тысячи 100 человек — воины Советской Армии. Мы сегодня с вами находимся на одной из братских могил нашего города, где захоронены погибшие бойцы нашей армии. Я хочу вас очень попросить сохранить память о тех, кто не вернулся с полей сражения, о тех, кто сгорел в военном огне, о тех молодых, что стали стареть в сырой и холодной земле. Они геройски сражались жизни, своей не жалея, гражданский свой долг исполнив сполна, и Родина, наша Россия, и мы вместе с вами должны помнить их имена».

После минуты молчания состоялась церемония вручения сотрудникам ГУВД по Свердловской области специальных званий. Так, в соответствии с приказом министра внутренних дел Российской Федерации, первое офицерское звание лейтенант милиции было присвоено Андрею Дудникову, Николаю Новоселову, Илье Халаеву; лейтенант внутренней службы — Максиму Григорьеву. Погоны младшего лейтенанта милиции получили Максим Бутаков, Алексей Дернов, Григорий Житников и Дмитрий Чебыкин. Вручение первых офицерских погон в такой торжественной обстановке навсегда останется в их памяти.

Затем слово было предоставлено Виктору Бердникову. От имени начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина и от себя лично Виктор Юрьевич поздравил виновников торжества: «Уважаемые ветераны, разрешите от вашего имени поздравить с первым офицерским званием наших молодых коллег. Это — смена поколений. Ветераны, вы отдали всю свою сознательную жизнь службе Родине — в годы Великой Отечественной войны, затем в органах внутренних дел. И сейчас мы передаем по наследству нашему молодому поколению, чтобы они с гордостью и честью носили это офицерское звание».

Кадеты Лицея милиции, пройдя торжественным маршем, еще раз поздравили ветеранов, которые были приглашены в завершении к мемориалу для коллективного фотографирования, сообщили в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.

ФОТОрепортаж с торжественного митинга смотрите здесь.

ФОТО — Валерий ГОРЕЛЫХ

Просмотров: 2888

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером