Милиционеры выявили фирму, торговавшую контрафактными солнцезащитными очками

За помощью к екатеринбургским милиционерам обратился представитель правообладателя.

Милиционеры выявили фирму, торговавшую контрафактными солнцезащитными очками - Фото 1

Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка МОБ УВД Екатеринбурга провели проверку организации ООО «Эверест Групп», расположенной в промышленной зоне на улице Фронтовых Бригад.

Как сообщили в пресс-центре УВД Екатеринбурга, в милицию поступило заявление от представителей ООО «Торговый Дом «Союз» (Санкт-Петербург) о том, что ООО «Эверест Групп»  осуществляет реализацию солнцезащитных очков для водителей с товарным знаком CF (Кафа Франц), правообладателем которого является ООО «Торговый Дом «Союз». Модели очков, которыми торгует ООО «Эверест Групп», являются копиями продукции, разработанной и реализующейся «ТД» «Союз», с незаконным нанесением на них товарного знака CF. Также представителей ООО «ТД «Союз» насторожил тот факт, что с начала 2011 года от покупателей и продавцов посыпались жалобы на ненадлежащее качество данных очков.

«В ходе проверки была осуществлена контрольная закупка очков для водителей, после чего товар был изъят и направлен на исследование. Директор фирмы «Эверест Групп», прибывший незамедлительно на склад, пояснил, что закупил продукцию в Москве, но не смог предоставить сотрудникам милиции ни единого документа на оптику»,— сообщили в пресс-центре УВД города.

В ходе проверки сотрудниками отдела БППР и ИАЗ были изъяты 16 коробок с 5647 экземплярами очков.

 

Просмотров: 611

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером