В Екатеринбурге появился "Аудит детской безопасности" - специально для "тревожных" мамаш

Теперь родители могут пригласить консультанта, который проведет аудит детской безопасности, даст рекомендации и расскажет о правилах первой помощи ребенку.

В Екатеринбурге появился 'Аудит детской безопасности' - специально для 'тревожных' мамаш - Фото 1

Служба репортеров RePort сообщает:

«Малыш счастлив, познавая мир, - говорит Марина Смирнова, руководитель службы консультантов, - Ему интересно абсолютно все. Он начинает ползать, ходить, исследует окружающее пространство. Дети не знают страха и не чувствуют опасности...
Но в квартирах, загородных домах таких опасностей много…Острые углы мебели, розетки, шнуры от штор, случайно оставленные на полу магазинные пакеты, слишком горячий чай на краю стола, такие интересные баночки с лекарствами или красивые, но ядовитые домашние растения…Все это – реальная угроза для здоровья и жизни самого ценного человечка. Тем более, что родители, уставшие от повседневной суеты, не могут всего предусмотреть, а иногда даже просто заметить опасность».

Консультант по детской безопасности свежим взглядом оценит окружающее ребенка пространство, расскажет, как сделать дом максимально безопасным. Ну и, конечно, расскажет о том, как действовать, если что-то произошло. Например, что делать, если ребенок подавился, ведь все мы знаем, что скорая приезжает не моментально, а через какое-то время, которого как раз может в такой ситуации не хватить.
«Наша аудитория, - это, в первую очередь, тревожные мамы ( в хорошем смысле этого слова), у которых первый ребенок, которые хотят сделать все, чтобы он был в безопасности. Кроме этого, мы организовываем специальные ознакомительные курсы (по субботам набираются небольшие группы) , где профессионалы-медики рассказывают о правилах первой помощи, показывают что можно сделать до приезда скорой помощи»

Об этом нам сообщила RePortер Марина Смирнова

Просмотров: 631

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером