Сотрудники милиции занялись выявлением подростковых групп антиобщественной направленности

В Екатеринбурге прошла комплексная профилактическая операция «Лидер».

Сотрудники милиции занялись выявлением подростковых групп антиобщественной направленности - Фото 1

В УВД Екатеринбурга подвели итоги комплексной профилактической операции «Лидер» по выявлению подростковых групп антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность, которая проходила на территории города с 24 апреля по 4 мая. В мероприятии приняли участие 527 сотрудника ОВД, а также 207 представителей органов исполнительной власти.

Как сообщили в пресс-центре УВД города, в ходе операции в отделы милиции доставлено 294 несовершеннолетних подростка, в том числе за безнадзорность и беспризорность — 146, за совершение преступлений — шесть человек. Выявлено 129 фактов совершения административных правонарушений со стороны родителей.

В государственные учреждения помещены 43 несовершеннолетних, из них в ЦВСНП ГУВД по Свердловской области — 24.

Кроме того, отмечают в пресс-центре УВД Екатеринбурга, сотрудники милиции выявили 12 лиц, совершивших преступления в отношении несовершеннолетних. Наиболее распространенные из этих преступлений — жестокое обращение с детьми (ст. 156 УК РФ), побои (ст. 116 УК РФ), вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность (ст. 150 УК РФ).

В ходе операции сотрудниками милиции проверено 752 мест концентрации несовершеннолетних, из них 31 клуб, 26 баров, шесть дискотек, 30 стадионов, пять вокзалов, аэропорт, 82 подвала, 28 парков, а также 119 иных мест.

В результате данной операции поставлены на контроль 19 групп подростков с антиобщественной направленностью. Сотрудниками отделов милиции №№ 5, 8, 10, 11, 15 выявлено три взрослых лица, вовлекающих несовершеннолетних в противоправную деятельность.

В общеобразовательных учреждениях сотрудниками милиции были проведены лекции и беседы с несовершеннолетними подростками по профилактике экстремизма и терроризма.

 

Просмотров: 585

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером