Облсуд отменил слишком мягкий приговор трем бывшим милиционерам, избившим задержанных

Первоначально они получили условные сроки.

Облсуд отменил слишком мягкий приговор трем бывшим милиционерам, избившим задержанных - Фото 1

Свердловский областной суд рассмотрел кассационное представление прокуратуры Верх-Исетского района Екатеринбурга и отменил приговор, которым к условной мере наказания привлечены трое бывших сотрудников милиции. Они обвинялись в превышении служебных полномочий и злоупотреблении служебными полномочиями, а также причинении тяжкого вреда здоровью гражданина.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в феврале текущего года Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу о преступлении, которое было совершено в мае 2001 года. Тогда для проверки причастности к совершению кражи в дежурную часть УВД Верх-Исетского района Екатеринбурга сотрудники милиции доставили двух граждан, у которых при себе имелась автомагнитола без документов.

Доставленные лица были неправомерно привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство и помещены в камеру для административно-задержанных, где одному из доставленных сотрудники милиции нанесли множественные удары руками и ногами. Закончив избивать одного потерпевшего, сотрудники милиции переключили внимание на второго, который упорно не желал признавать вину в совершении преступления. В результате полученных ударов в область живота, спины и головы здоровью мужчины был причинен тяжкий вред.

Приговором суда первой инстанции бывшим стражам порядка было назначено условное наказание в виде лишения свободы. Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга, не согласившись со столь мягкой мерой наказания, обжаловала приговор в кассационной инстанции.

Определением cудебной коллегии по уголовным делам Свердловского областного суда чрезмерно мягкий приговор отменен, дело направлено на новое рассмотрение.

 

Просмотров: 492

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером