В Свердловской области в этом году на редкость мало одиннадцатиклассников

По сравнению с прошлым годом цифра уменьшилась вдвое.

В Свердловской области в этом году на редкость мало одиннадцатиклассников - Фото 1

В Свердловской области выпускниками дневных общеобразовательных учреждений станут всего около пяти с половиной тысяч учеников 11-х классов. По сравнению с прошлым годом, цифра уменьшилась вдвое. Как сообщили JustMedia в пресс-службе министерства образования Свердловской области, такие показатели связаны с экспериментом по переходу на четырехгодичное начальное образование. «Перевод школ на четырехгодичное образование проводился в начале 2000-х годов и как раз пришелся на нынешних выпускников»,— пояснила пресс-секретарь минобразования области Лариса Амбаева.

По ее словам, общая тенденция к снижению числа учащихся-одиннадцатиклассников продолжается уже не первый год. За последние пять лет количество выпускников уменьшилось на 34%. В этом году показатели — самые низкие. Следующий выпуск будет более многочисленным: там ожидается до 20 тысяч учащихся.

Что касается девятиклассников, то их в этом году насчитывается больше 40 тысяч.

Выпускные испытания для одиннадцатиклассников пройдут в этом году с 27 мая по 14 июня. Учащиеся, которые по уважительным причинам не сдадут единый госэкзамен в этот период, смогут сдать его с 8 по 18 июня.

Государственная итоговая аттестация для девятиклассников пройдет в период с 26 мая по 15 июня.

 

Просмотров: 506

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером