Сотрудники РСК приняли участие в городской эстафете Североуральска в честь 9 Мая

Их серовские коллеги прошли по городу в составе колонны.

Сотрудники РСК приняли участие в городской эстафете Североуральска в честь 9 Мая - Фото 1

Каждый год в честь 9 Мая в Североуральске проводится городской забег, в котором традиционно принимают участие североуральские предприятия. Команда РСК в этом году впервые приняла участие в этом мероприятии.

Сергей Барабанов, начальник Североуральского РКЭС, рассказывает, что участие началось со сложнейшего отбора: «Сначала мы приняли заявки от всех желающих участвовать в забеге. Потом тренер по лыжам и бегу Андрей Лухманов проверил, кто из желающих действительно умеет бегать, кто умеет правильно дышать, кто способен пробегать серьезные дистанции. Потом, целый месяц, мы тренировались — Андрей учил нас технике передачи палочки. Оказывается, это довольно сложно – вовремя перекладывать палочку из рук в руки, успеть найти «своего» человека в толпе. Для того чтобы стать заметными, мы сделали участникам яркие, небесно-голубые футболки, в цвет нашего фирменного флага. Всего в забеге участвовали 12 человек — пополам мужчины и женщины. Самому молодому участнику — 22 года, самому взрослому — 44 года. Также у нас были двое запасных бегунов, на всякий случай. Наша команда заняла восьмое место из одиннадцати, но я считаю, это хороший результат — во-первых, не последние, во-вторых, трудно тягаться с теми, кто бегает уже много лет. В целом Праздник прошел здорово, даже после выходных все в приподнятом настроении, и планируют продолжать тренировки».

В Серовском отделении РСК отметили праздник более традиционно — прошли в составе колонны представителей жилищно-коммунального хозяйства. «В этом году было самое большое число участников — 30 человек, обычно это 10-15»,— рассказывает Александр Казаков, директор Североуральского РКЭС. Колонна прошла по улицам города, шествие заняло полчаса и закончилось митингом у мемориала героям войны.

«Мы несли наш фирменный флаг, у каждого участника было по два поздравительных флажка с нашей символикой, по два воздушных шара. Были приготовлены открытки для ветеранов, собравшихся у мемориала. А воздушные шары всех участников демонстрации отправились в небо вместе с первым залпом салюта»,— рассказывает Александр Казаков.

Александр Казаков предполагает, что в следующем году участниками демонстрации станет гораздо больше сотрудников компании. Во всех городах присутствия отделения РСК поздравили ветеранов: были сделаны подарки или перечислены деньги на счета отделений ветеранов. 

 

  
Сотрудники РСК приняли участие в городской эстафете Североуральска в честь 9 Мая - Фото 2 
Сотрудники РСК приняли участие в городской эстафете Североуральска в честь 9 Мая - Фото 3 

 

 

Просмотров: 709

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером