В Екатеринбурге судят брачного афериста. Жертвы заявили иски — от 300 тысяч до миллиона

Дмитрий Ударцев заставлял женщин раскошеливаться на сотни тысяч рублей.

В Екатеринбурге судят брачного афериста. Жертвы заявили иски — от 300 тысяч до миллиона - Фото 1

В Екатеринбурге начался судебный процесс над брачным аферистом Дмитрием Ударцевым. Ему предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ —  мошенничество.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, мужчина на протяжении 15 лет выманивал у одиноких женщин деньги. Жертв он искал на сайтах знакомств, назначал встречу и очаровывал. Представляясь то бывшим полковником ФСБ, то сотрудником военной разведки, завоевывал женские сердца рассказами о своих геройствах, пребывании в чеченском плену и т.п. В конце признавался, что он сейчас бизнесмен, занимается пиломатериалами, и ему нужны деньги, чтобы «поднять бизнес». Ударцев умел не просто втереться в доверие, а практически подчинить женщину своей воле. Когда понимал, что с очередной дамы больше взять нечего, скрывался. Обманутые женщины долгое время искали альфонса и должника. Задержали его сотрудники милиции в феврале 2011 года по сообщению девушки, которая едва не стала его очередной жертвой, познакомившись с Дмитрием на улице. Он быстро вошел к ней в доверие, и она уже согласилась было взять для него кредит. Но буквально накануне визита в банк увидела по одному из центральных телеканалов сюжет о разыскиваемом брачном аферисте и узнала в нем своего возлюбленного.

Ввиду того, что Ударцев согласился сотрудничать со следствием и полностью признал свою вину, его дело в суде рассматривается в особом порядке. Четыре женщины, которых следствие признало потерпевшими от рук правонарушителя, озвучили суммы, которые они ему отдали и теперь требуют взыскать с него. Анна заявила иск на 360 тысяч рублей, Марина — 430 тысяч рублей, еще одна пострадавшая дама — 311 тысяч рублей. Печальный рекорд поставила Елена — более 1 миллиона рублей. И это только те суммы, которые женщины смогли подтвердить документально, предоставив, например, бумаги по банковским кредитам. Реально каждая лишилась в 1,5-2 раза больше.


Просмотров: 732

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером