Конкурс-фестиваль для воспитанников детдомов пройдет в Екатеринбурге

«Заветная мечта-2011» откроется 27 мая во Дворце молодежи.

Конкурс-фестиваль для воспитанников детдомов пройдет в Екатеринбурге - Фото 1

27 мая в Екатеринбурге во второй раз пройдет Областной благотворительный конкурс-фестиваль для воспитанников детских домов Свердловской области «Заветная мечта».

Прежде чем попасть в программу финального концерта, дети участвовали в отборочном туре, который прошел в феврале. Для участия в фестивале были отобраны лучшие коллективы и исполнители из 17 детских домов Екатеринбурга и области (Синарский детский дом-школа (Каменск-Уральский), Буланашская школа-интернат, Екатеринбургский детский дом № 5, Березовская школа-интернат и другие).

Темой фестиваля-2011 выбраны детские кинофильмы, фильмы-сказки, мультфильмы. Юные артисты исполнят всем известные песни: «Если с другом вышел в путь», «Кораблики», «Мамонтенок», «Тем, кто за нас в ответе» и многие другие, покажут хореографические композиции на темы любимых мультфильмов и сказок.

Для участия в конкурсе-фестивале «Заветная мечта» в 2011 году приглашен популярный французский исполнитель, финалист конкурса «Евровидение» Мурад Бурауи. Артист известен в России дуэтами с такими исполнителями как Данко и Антон Макарский, кроме того, Мурад Бурауи принимает участие в концертных мероприятиях Правительства Москвы. В этом году специально для фестиваля свои видеообращения записали известные российские музыканты — Андрей Макаревич, певица Слава, Дмитрий Колдун и другие.

Конкурс-фестиваль для детей из детских домов «Заветная мечта» направлен на поддержку детского творчества, выявление талантливых детей, привлечение специалистов к их развитию. Но главная цель конкурса  - дать детям возможность почувствовать себя полноценными участниками общества и поверить в свои силы.

В 2010 году конкурс-фестиваль «Заветная мечта» собрал более 500 зрителей. Вел конкурс Сергей Исаев из «Уральских пельменей», его соведущим стал одаренный мальчик, воспитанник Каменск-Уральского детского дома Иван Сергеев. Жюри сразу заметило его танцевальные данные. Фестиваль стал для Ивана «стартовой площадкой»: за год он побывал на нескольких всероссийских конкурсах. На конкурсе «Российская женщина-2010» Ивана увидел продюсер Андрей Разин и предложил свою помощь в продвижении на большую сцену. Помимо этого, организаторы конкурса предложили Ивану учиться в одном из московских вузов, и 2011 год для него станет первым годом учебы в Москве.

Не остались без подарков и остальные участники фестиваля. Дети получили призы и подарки от спонсоров: путевки на Всероссийский фестиваль «Мое счастливое детство» и путевки на отдых в Греции и Геленджике. Детские дома получили музыкальное оборудование, ноутбуки и игрушки, подарки от группы «Ранетки», именные диски от группы «Ласковый май».

Начало нынешнего фестиваля — в 16.00. Место проведения — Дворец молодежи.

Просмотров: 852

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объезной дороги на Белинского

Сегодня в 13:39

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объезной дороги на Белинского

Открытие автовокзала «Золотой» запланировано на 2025 год.

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Сегодня в 13:37

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Компаниям предписали высаживать пассажиров при духоте в самолете.

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Сегодня в 13:31

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Из них 37 направлений – зарубежные.

Мэрия Екатеринбурга планирует отказаться от ЕКАРТы

Сегодня в 13:28

Мэрия Екатеринбурга планирует отказаться от ЕКАРТы

В столице Урала введут «СберТройку».

Алексей Вихарев и волонтеры провели субботник в больничном сквере

Сегодня в 13:27

Алексей Вихарев и волонтеры провели субботник в больничном сквере

Они призывали голосовать за парки Екатеринбурга.