Проверить свои штрафы теперь можно через «Единый Расчетный Центр»

Чтобы получить информацию о наличии и суммах неоплаченных штрафов, всего лишь потребуется водительское удостоверение.

Проверить свои штрафы теперь можно через «Единый Расчетный Центр» - Фото 1

С сегодняшнего дня любой житель Екатеринбурга может легко проверить, числятся ли за ним неоплаченные штрафы ГИБДД, и, что не менее важно, — тут же от них избавиться, расплатившись по распечатанной квитанции.

Чтобы получить информацию о наличии и суммах неоплаченных штрафов, всего лишь потребуется водительское удостоверение и любой пункт приема платежей «Единого Расчетного Центра» (платежная система «ФРИСБИ»).

«В преддверии сезона летних отпусков тема неоплаченных штрафов может оказаться особенно актуальной для выезжающих за рубеж, ведь неоплаченные штрафы могут запросто перечеркнуть все планы на отпуск. Новый сервис «Проверка штрафов ГИБДД в он-лайн режиме» будет полезен и тем, кто, например, потерял квитанции для оплаты штрафов, и тем, кто после долгого хранения квитанций в бумажнике не может разобрать суммы штрафов,— прокомментировала открытие нового сервиса для горожан Елена Береснева, заместитель директора по работе с абонентами «Единого Расчетного Центра».— Сама я стараюсь соблюдать все правила, насколько это позволяет ситуация на дороге. Последний штраф мне был выписан инспектором ГИБДД пару лет назад, а вот у мужа они появляются почаще. С оплатой стараемся, как правило, не затягивать, но перед летним отпуском обязательно проверим, нет ли за нами неучтенных платежей».

Просмотров: 1213

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером