Более 100 тысяч детей отдохнут в летних оздоровительных лагерях Екатеринбурга

Городские лагеря начнут работу с 1 июня, заезд в загородные пройдет со 2 по 10 июня.

Более 100 тысяч детей отдохнут в летних оздоровительных лагерях Екатеринбурга - Фото 1

Депутаты Екатеринбургской городской думы на совместном заседании трех постоянных комиссий рассмотрели вопрос о подготовке к летней оздоровительной кампании детей.

Депутаты заслушали ответственных представителей структур, занятых в подготовке летней оздоровительной кампании. В этом году администрация Екатеринбурга планирует оздоровить более 100 тысяч детей.

Лагеря откроются в самом начале лета: с 1 июня начнут работу городские, а со 2 по 10 июня начнутся заезды в загородные оздоровительные лагеря. Администрации Екатеринбурга удалось сохранить 27 лагерей. В этом году принят в муниципальную собственность еще один детский лагерь, который откроет свои двери в следующем году. Следует отметить, что стоимость путевок вполне приемлемая, а для льготных категорий путевки бесплатные.

В санаториях планируется принять около 3000 тысяч детей, а если область выделит дополнительные средства, количество детей в санаториях достигнет четырех с половиной тысяч.

Временно трудоустроить планируется более 20 тысяч детей и подростков и еще около 50 тысяч будут охвачены иными видами занятости и оздоровления. Это спортивные лагеря, профильные смены для старшеклассников и другое.

Для организации перевозок муниципалитет аттестовал 60 автобусов.

Запланированы и другие льготы. Проезд в городском транспорте для организованных групп детей будет бесплатным, а кинотеатр «Салют» планирует проводить два бесплатных сеанса в день.

Городские депутаты были проинформированы о начале разработке городской администрацией долгосрочной целевой программы развития детских оздоровительных лагерей на ближайшие три года.

Просмотров: 529

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером