В ходе Весенней Недели Добра в Свердловской области были реализованы 2804 социально полезных проекта

Оказана помощь более чем 242 тысячам граждан.

В ходе Весенней Недели Добра в Свердловской области были реализованы 2804 социально полезных проекта - Фото 1

В организационно-методическом центре министерства социальной защиты населения Свердловской области были подведены итоги состоявшейся на территории региона ежегодной Весенней Недели Добра. В нынешнем году ее основные мероприятия были направлены на развитие на Среднем Урале молодежного добровольческого движения и поддержку гражданских инициатив в сфере благотворительности и социальной работы. Общим девизом Недели Добра, проводившейся в России уже в 15-й раз, стало: «Мы вместе создаем наше будущее!».

Во многих городах области в организации и проведении мероприятий Весенней Недели Добра принимали активное участие руководители органов местного самоуправления, промышленных и других предприятий, представители Екатеринбургской епархии, общественных объединений и клубов. Видеоролики, посвященные Неделе Добра, были размещены на многих екатеринбургских уличных экранах, что вызвало множество откликов неравнодушных людей, которые выразили желание и смогли адресно помочь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В мероприятиях Недели Добра-2011 в Свердловской области приняли участие более 152 тысяч добровольцев. Людей, которым оказывалась помощь, было еще больше — свыше 242 тысяч. В ходе Недели Добра были реализованы 2804 социально полезных проекта.

Наиболее активно мероприятия Весенней Недели Добра проводились в Алапаевске, Красноуфимске, Березовском, Каменск-Уральском, Нижней Туре, а также в Сысертском и Слободо-Туринском районах, где на призыв помочь тем, кому сегодня тяжело, откликнулись десятки тысяч добровольцев и представители сотен предприятий и организаций. Лучше всего работали со спонсорами Недели Добра в Чкаловском районе Екатеринбурга, где на благотворительные проекты было привлечено более 1, 3 млн. рублей.

Практически повсеместно состоялись субботники по уборке территорий и помещений домов и госпиталей для ветеранов и престарелых, реабилитационных центров для инвалидов и других социальных учреждений, а также памятников и мемориалов, воинских захоронений. Проводились и различные благотворительные концерты, спектакли, конкурсы и другие гуманитарные акции — например, посвященные празднику Святой Пасхи, Дню космонавтики, а также школьные уроки мужества, дни вежливости, конкурсы рисунков, экологические и трудовые десанты. 

Территориальными управлениями социальной защиты населения и приходами Екатеринбургской епархии был организован сбор пожертвований, продуктов питания, одежды и обуви для малоимущих граждан. Проводились и  многочисленные благотворительные акции по сбору игрушек и канцтоваров, одежды и обуви для детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также для детских домов и реабилитационных центров для несовершеннолетних.

Среди областных средств массовой информации наибольшую поддержку мероприятиям Весенней Недели Добра оказывали «Областная газета», информационные агентства JustMedia.ru и АСИ, издания Екатеринбургской епархии и ГУФСИН России по Свердловской области, информационный портал R66.RU, телеканалы «Областное ТВ», «Союз», «4 канал», «41 канал» и «Вести-Урал», а также издания и телеканалы из Североуральска, Верхней Пышмы, Нижнего Тагила, Шалинского, Пышминского, Нижнесергинского районов и других муниципальных образований Свердловской области.

Просмотров: 552

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Сегодня в 16:14

В Тамбове совершено покушение на экс-зампреда облдумы Попова

Мужчину избили в собственном доме.

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Сегодня в 15:58

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Фигуранты дела нарушили условия домашнего ареста.

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Сегодня в 15:31

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Последний будет работать до 01:00 10-го мая.

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Сегодня в 15:17

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Его подозревают в превышении должностных полномочий.