В летние каникулы детей больше "тянет" к электротоку. Как уберечься

РСК дает несколько советов.

В летние каникулы детей больше 'тянет' к электротоку. Как уберечься - Фото 1

 

Статистика доказывает, что несчастные случаи, связанные с поражением электротоком, чаще всего происходят по вине самих пострадавших. Эта информация особенно актуальна для родителей, и особенно – в преддверии летних каникул. Для того чтобы вы могли обезопасить своих детей и себя, и избежать нежелательного воздействия электрического тока, Региональная Сетевая Компания советует соблюдать несколько основных правил:

Самое главное – дети должны знать, насколько опасным может быть поражение электрическим током, и уже исходя из этой информации строить свое поведение. Правила для детей просты: не влезать на опоры воздушных линий, не проникать на территорию подстанций, в трансформаторные подстанции и распределительные пункты, в технические подполья жилых домов, где расположены коммуникации. Региональная сетевая компания просит напомнить детям, что категорически запрещено набрасывать на провода проволоку и другие предметы, разбивать изоляторы, открывать электрощиты. Смертельно опасно подходить ближе, чем на восемь метров к оборванному проводу линии электропередачи.

Также родители должны взять на себя ответственность за ограничение нежелательных контактов маленьких детей с электричеством: закройте розетки специальными заглушками, не оставляйте включенной вилку шнура питания, даже если электроприбор выключен.

Ообнаружив неисправность в домашней электрической сети - оголенные провода, сломанная розетка и т.д.- немедленно обратитесь в управляющую компанию.

Если на улице вы обнаружите открытый трансформаторный пункт, подстанцию, обрывы или провисание проводов воздушных линий, предупредите детей об опасности и немедленно сообщите в круглосуточную диспетчерскую службу ОАО РСК по телефону (343) 379 43 99

РСК напоминает: "Для того, чтобы обезопасить детей от нежелательного воздействия электрического тока, мы взрослые, обязаны знать и уметь выполнять основные приемы защиты детей, постоянно обучать их основам безопасности жизнедеятельности»

Просмотров: 11

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.