Трамваи в районе Южного автовокзала вновь будут двигаться прямо по оси улицы 8 Марта

Специалисты ТТУ используют двухнедельную паузу для замены старой рельсошпальной решетки на улице 8 Марта на новую.

Трамваи в районе Южного автовокзала вновь будут двигаться прямо по оси улицы 8 Марта - Фото 1

 

Движение трамваев за перекрестком улиц 8 Марта-Щорса в направлении Вторчермета уже с середины июня будет восстановлено по привычной для горожан схеме без удлиняющих путь изгибов и отклонений.
Этот факт свидетельствует о том, что работы по строительству объектов пусковой станции екатеринбургского метро «Чкаловская» выходят на финишную прямую. Более 5 лет трамвайные рельсы огибали территорию строящихся объектов метрополитена, а автомобильный транспорт объезжал хозяйство метростроевцев, расположенное на улице улицы 8 Марта, по еще более длинной дуге: через улицы Щорса, Союзную и Циолковского. И вот наступила пора вернуть все на круги своя.

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий провел совещание по координации работ всех служб и организаций, задействованных в модернизации транспортного узла в районе строящейся станции метро «Чкаловская». Участники совещания согласовали график и сроки восстановительных работ на улице 8 Марта. Они пройдут в два этапа. С 10 июня по 15 июня на проезжей части, напротив Южного автовокзала ремонтники ЕМУП «ТТУ» демонтируют старую изогнутую рельсошпальную решетку и уложат новые пути посередине ее проезжей части. Специалисты компании «Стройтэк», отвечающие за сооружение пешеходных переходов и спусков в недра станции метро «Чкаловская», выполнят свой объем строительно-монтажных и бетонных работ.

В течение этого пятидневного этапа сквозное трамвайное движение по улице 8 Марта в направлении Вторчермета и обратно будет закрыто лишь на три дня - 10, 11 и 12 июня. После запуска вагонов строителям понадобится еще два дня - 13 и 14 июня - для выполнения на участке благоустройства. Автомобильный транспорт не сможет курсировать по 8 Марта, мимо Южного автовокзала, до завершения всех подземно-надземных строительных работ.

Второй этап связан с монтажом эскалаторов станции метро «Чкаловская». Сразу же после прибытия эскалаторов с завода-производителя из Санкт-Петербурга (а это событие ожидается во второй половине лета) транспортное сообщение, в том числе и трамвайное, в зоне строительства «Чкаловской» будет остановлено на две недели. Именно такой промежуток времени понадобится метростроевцам, чтобы спустить эскалаторы под землю, смонтировать их основные узлы и доделать оставшийся объем работ по пешеходным переходам и спускам метро в районе перекрестка 8 Марта-Щорса. Специалисты ТТУ используют двухнедельную паузу для замены старой рельсошпальной решетки на улице 8 Марта на новую.

Просмотров: 323

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.