Лучшие российские журналисты получат премию "Золотая акула" в УрФУ

В шестом сезоне Премии это право передано членам жюри.

Лучшие российские журналисты получат премию 'Золотая акула' в УрФУ - Фото 1

 

3 июня 2011 года в Екатеринбурге на площадке Уральского федерального университета состоятся мероприятия VI Профессиональной премии в области журналистики «Золотая акула». Премия  направлена на содействие профессиональной и творческой деятельности журналистов, развитие рынка журналистики и СМИ, популяризацию лучших образцов журналистского творчества, формирование культуры честной и свободной журналистики в России.

Конкурс существует с 2001 года. Традиционно в конкурсе принимали участие журналисты и СМИ Большого Урала из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Тюмени и Кургана. В новом сезоне организаторы пригласили к участию коллег из Ижевска, Уфы, Салехарда и Ханты-Мансийска.

Претерпела изменения и система выдвижения кандидатов на звание «лучших». Ранее претенденты на победу определялись голосованием коллег-журналистов. В шестом сезоне Премии это право передано членам жюри, в состав которого входят представители региональных отделений Союза журналистов России, победители Премии прошлых лет, представители областных и городских административных подразделений по взаимодействию со СМИ из девяти участвующих в конкурсе областных центров.

Неизменным остаётся главный символ и главная награда Премии – «Золотая акула», олицетворяющая безграничность и независимость медийного пространства, оперативность и «зубастость» журналиста. «Золотая акула» - это своеобразный «знак качества». Конкурс позволяет участвовать в развитии отрасли и формирует позитивное пространство для взаимодействия СМИ, бизнеса, образовательных учреждений, органов власти и профессиональных организаций.

В программе мероприятий VI Премии «Золотая акула» - мастер-классы, дебаты о будущем медиарынка и торжественная церемония награждения победителей VI Премии «Золотая акула».

Просмотров: 349

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером