КОНКУРС! пришли анекдот и выиграй билеты на спектакль «Чапаев и Пустота»

14 июня на сцене Дворца Молодежи пройдет спектакль-антреприза Михаила Ефремова «Чапаев и Пустота» по одноименному роману Виктора Пелевина.

КОНКУРС! пришли анекдот и выиграй билеты на спектакль «Чапаев и Пустота» - Фото 1

 

Абсурдистский опус писателя Виктора Пелевина «Чапаев и пустота» практически не имеет никакого отношения к реальному герою гражданской войны Василию Ивановичу Чапаеву и его современникам. Их образы переосмыслены с позиций классического постмодернизма. Так, Чапаев выступает в роли буддийского наставника, раскрывающего перед своим учеником Петром подлинную сущность бытия. Сам же Петька, наделенный Пелевиным символической фамилией Пустота, живет в двух параллельных мирах — во времени гражданской войны и в образцовой постсоветской психушке.

В одноименном спектакле «Чапаев и Пустота», режиссером которого выступил Павел Урсул, символизм продолжает править бал. Например, красный командир Котовский в исполнении Михаила Полицеймако во время спектакля глушит самогон и нюхает кокаин сквозь дуло своего пистолета. Он одурманивает себя до такого состояния, что отдает Петру Пустоте своих легендарных орловских рысаков, (в спектакле их символизирует инвалидная коляска). Все эпохи, во время которых разворачивается действие, объединяет огромная железная кровать, стоящая посреди сцены. А нагромождение времен здесь нешуточное: события гражданской войны перемежаются с современностью и ведут в великую Пустоту, куда, наконец, уходят герои. Актеры настолько увлекаются «сумасшедшими» обстоятельствами, что без труда перемещаются из прошлого в будущее и обратно.

В роли идеального командира всех времен и народов выступает Михаил Ефремов, он с легкостью превращает Чапаева в истинного воина духа. А Михаил Полицеймако так же просто воплощает одновременно и Небесный Свет, и военачальника Котовского, алкоголика и наркомана. В ролик Петра – Михаил Крылов, которому удается показать не столько шизофреника, сколько человека страдающего и пытающегося сделать свой выбор.

ВНИМАНИЕ КОНКУРС! Концертное агентство «Арт Прайм» и JustMedia объявляют конкурс! Напишите в комментариях к этому анонсу анекдот про Чапаева. За каждый анекдот можно проголосовать – отметить его сердечком «Мне нравится».

Выкладывать анекдоты и голосовать за них можно с 25 мая до 18 часов 08 июня.

Два победителя конкурса, чьи анекдоты наберут наибольшее количество голосов-сердечек, получат пригласительные билеты на 2-х персон на спектакль «Чапаев и Пустота».

Просмотров: 482

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.