Уральские школьники сразятся в УрФУ в математике и физике

Первый уральский физико-математический турнир на Кубок ректора Уральского федерального университета стартует 28 мая.

Уральские школьники сразятся в УрФУ в математике и физике - Фото 1

Первый уральский физико-математический турнир на Кубок ректора Уральского федерального университета стартует 28 мая в 14.00 в УрФУ. В программе мероприятий: приветствие команд-участниц турнира (представление эмблемы и девиза), первый этап турнира — непосредственное выполнение заданий турнира по математике и физике, второй этап турнира — командный конкурс на общую эрудицию и на решение задач на логическое мышление.

Это уникальный шанс проверить силы и проявить себя. Победители турнира в командном и личном первенстве будут награждены дипломами УрФУ, памятными подарками и смогут принять участие в заключительных турах олимпиад Уральского федерального университета 2012 года по математике и физике. А участникам уже этих олимпиад будут предложены особые условия при поступлении в 2012 году.

«Задачи турнира на Кубок ректора развитие у школьников творческих способностей, привлечение талантливой молодежи к обучению в УрФУ и создание условий для поддержки одаренных детей. Этот уникальный проект проводится в УрФУ в рамках реализации инициативы Президента России Дмитрия Медведева об улучшении качества подготовки инженерных кадров и повышения престижа инженерных специальностей. Турнир способствует укреплению популяризации научных знаний среди молодежи»,— заявил ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Командам, представляющим школы Уральского региона, предстоит пройти два этапа: первый включает задания по предметам естественно-научного профиля — математике и физике; второй этап — это командный конкурс на общую эрудицию и решение задач на логическое мышление.

Общеобразовательному учреждению, подготовившему команду-победительницу турнира, на заседании ученого совета университета будет вручен переходящий кубок ректора УрФУ.

Просмотров: 600

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером