Екатеринбургские журналисты не знают Правил дорожного движения

Сотрудники ГИБДД провели среди журналистов викторину на знание ПДД.

Екатеринбургские журналисты не знают Правил дорожного движения - Фото 1

Сотрудники ГИБДД и волонтерская группа Гуманитарного университета проводят образовательные рейды в екатеринбургских школах. Организаторы проверяют, насколько хорошо дети знакомы с дорожными знаками и Правилами дорожного движения. 

Викторина проводится по программе, разработанной ГИБДД, но ожидается появление новых учебных программ, созданных студентами Гуманитарного университета. Еженедельно бригада волонтеров и сотрудников ГИБДД успевает провести занятия в 3-4 школах. Занятия проходят среди всех параллелей с первого по пятый класс.

Ответить на вопросы этой викторины предложили журналистам на сегодняшней пресс-конференции, и экзамен не был сдан — представители СМИ закончили стихотворную загадку словом «трамвай», подтвердив, что трамвай надо обходить спереди и сзади. А в соответствии с новыми изменениями в Правилах дорожного движения, трамвай вообще нельзя обходить, нужно дожидаться, когда он уедет.

По словам волонтеров, знания детей распределяются неравномерно — Правила дорожного движения знают не отдельные дети, а отдельные классы, причем независимо от возраста. В награду за участие дети получают брелки, браслеты-светооотражатели и календарики. Как правило, подобные рейды проводятся до и после летних каникул, но в этом году рейды будут проходить все лето — в городских лагерях Екатеринбурга.

Просмотров: 575

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером