Большинство летних лагерей в Свердловской области откроются в срок

В летних лагерях выявлено 29 нарушений.

Большинство летних лагерей в Свердловской области откроются в срок - Фото 1

На сегодняшний день в Свердловской области на предмет пожарной безопасности проверено 100% загородных детских лагерей и детских оздоровительных учреждений. Выявлено 29 нарушений, к административной ответственности привлечено 20 должностных лиц. Об этом сообщил 2 июня на пресс-конференции заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по Свердловской области Евгений Лялин.

Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области издан приказ «Об организации санитарно-эпидемиологического надзора за деятельностью и обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в летних оздоровительных учреждениях для детей и подростков в 2011 году». «Основные задачи, которые мы ставим перед нашими территориальными отделами, — потребовать от органов местного самоуправления предусмотреть принятие оперативных мер по своевременному завершению всех запланированных работ в связи с открытием оздоровительных учреждений, принять меры по обеспечению летних оздоровительных учреждений качественными и безопасными продуктами питания, сырьем. Соблюсти санитарно-эпидемиологические требования на всех этапах обеспечения продовольствием, а также предусмотреть выделение необходимых средств для завершения противоклещевых обработок, обеспечить безопасность детей при перевозке»,— рассказал заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Илья Власов.

«В прошлом году были выданы предписания, содержащие более трех тысяч пунктов. На сегодняшний день большинство этих пунктов выполнено. Сейчас в ремонте нуждается около 40% загородных лагерей, так как большинство из них были выстроены в 60-70х годах прошлого века. В соответствии с поручением Президента РФ нами были направлены предложения о финансировании долгосрочной целевой программы по развитию системы загородных оздоровительных учреждений, и распоряжением губернатора от 31 декабря 2010 года была предусмотрена разработка такой программы»,— заявила начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталья Моисеева

В 2011 году в Свердловской области откроются 1233 оздоровительных учреждения, в которых планируется оздоровить 178908 детей, что на 9% больше, чем в 2010 году. Как и в прошлом году, самой многочисленной ожидается форма отдыха детей в лагерях дневного пребывания, таких учреждений 91%, загородные и стационарные лагеря составляют 6%, санаторные лагеря — 2,4%. Также открыть сеть палаточных лагерей и четыре лагеря труда и отдыха.

Просмотров: 582

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.