Пять лесничеств Среднего Урала получат современную спецтехнику для борьбы с пожарами

В лесничества поступят лесопожарные машины ЛТ-4ЛП с увеличенными гусеницами.

Пять лесничеств Среднего Урала получат современную спецтехнику для борьбы с пожарами - Фото 1

Департамент лесного хозяйства Свердловской области заключил государственный контракт с «Рубцовским агрегатным заводом» (Рубцовск, Алтайский край) на поставку для лесничеств области пяти лесопожарных гусеничных машин ЛТ-4ЛП с увеличенными гусеницами.

Как сообщили в пресс-службе департамента, эти лесопожарные тракторы оснащены болотными траками, индивидуальными радиостанциями, задней навеской с лесным плугом, насосной установкой, камерой заднего вида, пожарными рукавами, мотопомпой, лебедкой и устройством GPS c монитором. Цена контракта составляет 20,5 миллиона рублей.

Тракторы будут закуплены в рамках подпрограммы «Материально-техническое обеспечение государственных учреждений Свердловской области в области лесных отношений (лесничеств) и государственного учреждения Свердловской области «Уральская база авиационной охраны лесов» в целях обеспечения пожарной безопасности на землях лесного фонда Свердловской области на 2011-2013 годы» областной целевой программы «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области» на 2011-2015 годы».

По контракту, новые тракторы должны поступить в течение двух месяцев в Верхотурское, Невьянское, Режевское, Гаринское и Алапаевское лесничества.

Просмотров: 620

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером