Возбуждено уголовное дело по факту уничтожения леса в Североуральске

Пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем одного из местных жителей.

Возбуждено уголовное дело по факту уничтожения леса в Североуральске - Фото 1

Прокурор Североуральска контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту уничтожения лесных насаждений (ст. 261 УК РФ) и имущества дачников (ч. 1 ст. 168 УК РФ). По предварительным оценкам, сумма ущерба составляет свыше 100 млн. рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе дознания установлено, что 18 мая на земельном участке, расположенном в 117 квартале Черемуховского участкового лесничества, гражданин Ш. развел костер для сжигания картофельной ботвы. В результате порыва ветра угли от костра попали на расположенную вблизи сухую траву, которая загорелась. Огонь перекинулся в лесной массив кварталов 117 и 118 Черемуховского участкового лесничества, а также в коллективные сады «Березка» и «Ласточка».

Предварительный ущерб, причиненный ГУ СО «Карпинское лесничество» в результате возгорания древесины, оценивается в сумму свыше 100 млн. рублей (пострадало 13,6 тысячи куб. м. древесины). Сумма ущерба, причиненного возгоранием 27 садовых домиков, уточняется.

Расследованием уголовного дела занялись следователи следственного отдела при ОВД по Североуральскому городскому округу.

Просмотров: 622

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером