АНТИ-ГЛАМУР! Жены свердловских VIP-ов высадят 1000 цветов возле детского дома и поболеют за футбол

Участники акции вспомнят комсомольскую юность и сделают доброе дело.

АНТИ-ГЛАМУР! Жены свердловских VIP-ов высадят 1000 цветов возле детского дома и поболеют за футбол - Фото 1
Эти выходные пройдут для 30 жен екатеринбургских бизнесменов и политиков очень плодотворно. Вспомнив комсомольскую молодость, VIP-ы вооружатся лопатами, граблями и совками, чтобы разрыхлить землю в клумбах и высадить более 1000 цветов и кустарников в окрестностях детского дома на ул. Куйбышева, 183. Культурная программа в выходные предстоит насыщенная – в субботу девушки сооружают цветники, а в воскресенье превращаются в футбольных болельщиц. Ожидается, что в мероприятии примут участие жены министров, собственников торговых сетей и строительных компаний.

VIP-комсомолки намерены помочь детскому дому-школе с музыкальным уклоном. «Эту школу когда-то заканчивал Владимир Пресняков-старший, здесь учатся очень живые, активные ребята. Мы любим работать с этим детским домом, в прошлом году вставили здесь окна, оформили комнату отдыха. А сейчас хотим посадить цветочки, травку, деревья, чтобы было красиво. Это очень важно для творческих ребят. Они же постоянно живут в стенах школы, проводят здесь почти все свое время. Сначала мы просто хотели провести мероприятие узким кругом, а потом все начали звонить и предлагать помощь. Так у нас получилась настоящая анти-гламурная акция», - рассказала один из организаторов мероприятия, руководитель фонда «Крыло ангела» Марина Калиновская.

У девушек – участниц проекта большой фронт работ. В субботу их будут ожидать тонны свежей земли, а также рассада – петуньи, бархатцы, анютины глазки, - которые нужно посадить так, чтобы они прижились. В качестве клумб будут использоваться старые автомобильные шины. Боевой дух VIP-садоводов поднимут бодрящие песни, вкусные пироги и чай от кафе-пироговой «Штолле». Многие участники акции уже сейчас находятся в предвкушении позитивного уикенда.

- Надо же в жизни иногда заниматься чем-то кроме сбора арендного дохода и повышения трафика. Наверное, я в последний раз высаживал цветы в школе, но всегда по-хорошему вспоминаю мероприятия, которые проходили в пионерско-комсомольской юности: субботники, сбор металлолома, макулатуры. Я хочу прийти и в субботу на высадку цветников и в воскресенье на футбол с ребенком. Мне важно сделать доброе дело просто так. Верю в то, что если посадить пусть не дерево, а кустарник, это где-то в истории останется, - поделился впечатлениями гендиректор УК «КомсоМОЛЛ» Алексей Мальцев.

Комсомольский уикенд продолжится воскресенье – на территории детского дома пройдет турнир «Пас-Гол-Комсомолл!». Ребята выступят против команды политиков и бизнесменов, развлекать участников и VIP-гостей будет известный в Екатеринбурге ведущий Александр Цариков, на «подтанцовке» – группа поддержки «Феномен А», выступающая на матчах баскетболисток УГМК. Все участников мероприятия ждет фуршет с лимонадом и пирогами, а победителей приятные подарки от «Дома бытовой техники НОРД» и ТРК «Комсомолл».

Место сбора:
4 июня - 14.00, Детский дом-школа, Свердловский областной музыкально-эстетический педагогический колледж – ул. Куйбышева, 183.
5 июня – 14.00, Фонвизина, 5, мини-футбольное поле УГТУ-УПИ.

Просмотров: 470

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.