Из-за плохой погоды прогулку с "Солнечными детьми" перенесли на 11 июня

Известные екатеринбуржцы погуляют с детьми, родившимися с синдромом Дауна

Из-за плохой погоды прогулку с 'Солнечными детьми' перенесли на 11 июня - Фото 1

В субботу, 11 июня, с 10.45 до 15.00, в городском дендрологическом парке по ул. Первомайская, 87 (район УрФУ), состоится традиционная Благотворительная прогулка «Семья, друзья и просто Я», которую организует Свердловская областная общественная организация поддержки людей с синдромом Дауна и их семей «Солнечные дети», при поддержке министрства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, Владимира Шахрина, группы «Сансара», Управления образования Администрации Екатеринбурга, министерства социальной защиты населения Свердловской области, Аппарата уполномоченного по правам ребенка, Американского консульства в Екатеринбурге, Екатеринбургской епархии и журнала «Красная Бурда», а А также семейного клуба «Муравейник», благотворительного фонда «Детская улыбка», студии керамики «Волшебная глина», клуба «Зернышки», организации праздника «Голден Файв», Областного центра реабилитации инвалидов, дуэта «ЗАЗУ», студии «Мастеркласс», центра творческих технологий «Оранжевое настроение» и волонтеров из УрФУ, УрГЮА,УГГУ.

Первоначально прогулка была назначена на 4 июня, но провести ее помешал проливной дождь.


В этом году участники и гости «Солнечной» прогулки приобщатся к миру космоса, а самые маленькие отправятся в большое космическое путешествие на Луну вместе с Незнайкой и его друзьями.

Программа благотворительной прогулки «Семья, друзья и просто Я» будет более чем интересной и насыщенной: с 11 до 14 часов гостей ждут оригинальные станции «Художественная», «Экологическая» (звери и поделки из натуральных материалов), «Мыльная» (мыловаренье), «Веселая глина», «Веревочный городок». Сотрудники компании «КПМГ» проведут мастер-класс по рукоделию на станции «Солнечная» и др.

Параллельно с работой станций будет идти концерт, в котором примут участие: детская шоу-группа «Маленькая страна», вокально-инструментальная студия «Синяя птица», шоу-студия «Горошина», «Ю-брейкер» из детского клуба «Юность», клуб «Ровесник», «Театр на ладошке» из Центра коррекции «Эхо», актеры театра «Коляда». Виртуозный танцевальный номер исполнит девятилетняя «мисс Екатеринбург» Виктория Сапогова.

С приветственным словом к гостям и родителям, воспитывающих детей с синдромом Дауна обратятся: министр по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области Л.А. Рапопорт, начальник управления координацией и стратегического развития Министерства соцзащиты Свердловской области Е.Э.Лайковская, уполномоченный по правам ребенка И.Р. Мороков, начальник Управления образования Администрации Екатеринбурга, консул США в Екатеринбурге Кимберли Уильямс, священник Дмитрий Ваулин из Крестовоздвиженского монастыря.

В концертной программе примет участие и еще один уральский рок-коллектив: группа «Сансара» и ее фронтмен Александр Гагарин. Так что «космическая прогулка» не обойдется без самой главной «космической» фамилии.

Еще один интересный момент: впервые подростки с синдромом Дауна, подопечные театральной студии «Солнечный бубен», совместно с лидерами фестиваля «Барабаны за мир» покажут интерактивный номер «Пусть всегда будет солнце»!

Кульминацией мероприятия станет совместная Прогулка «Семья, друзья и просто Я» по парку в 14.00. Именно ради этого единого порыва, ради сплочения общей идеей, все участники акции пройдут пешком полтора километра. Закончится праздник благотворительной лотереей, которую проведут авторы журнала «Красная Бурда» Владимир Маурин и Владимир Логинов. В том числе в особой номинации, учрежденной компанией «МегаФон» победителям будут вручены мобильные призы, ведь и ребятам, и гостям праздника очень важно общение с близкими и друзьями. Ожидается, что мероприятие посетят более 300 человек.

Целью данной акции служит, в первую очередь, изменение общественного мнения о людях с синдромом Дауна. Общеизвестно, что от таких детей в 85% случаях отказываются еще в роддоме, потому что традиционно они считаются необучаемыми и слабо развивающимися физически. Мы хотим ПОКАЗАТЬ, что это не так: эти дети вполне обучаемы, их можно научить обслуживать себя, помогать родным и обществу, работать. У них богатейший внутренний мир, они тонко чувствуют и мыслят. Во-вторых, мы хотим объединить усилия общественности, частного сектора и государства для решения социальной проблемы.

На прогулке гости смогут увидеть третий номер газеты «Солнечные дети». Также их ожидают сладкие призы от «Пекарни на Вишневой» и компании «ПепсиКо». А маленькие ребята смогут подружиться с большими друзьями ростовыми куклами-инопланетянами с других планет и «Зеленым сверчком», традиционным символом веселых мероприятий в которых участвует компания «МегаФон». 
Тех, кто хочет принять участие в прогулке или как-то помочь, просят обращаться к RePortеру Юлии Ивлевой, специалисту по связям с общественностью и просветительской деятельности СООО «Солнечные дети», тел: 8-912-28-01-743 или председателю Капустиной Дарине, тел: 8922-104-2004, e-mail: sundeti@mail.ru, сайт www.sundeti.ru

Просмотров: 989

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В одной из школ Приморья зафиксировали вспышку туберкулеза у детей

Сегодня в 11:49

В одной из школ Приморья зафиксировали вспышку туберкулеза у детей

Диагноз подтвержден уже у четырех учащихся, они проходят лечение.

В семи отдаленных сельских ФАПах Свердловской области появился интернет

Сегодня в 11:41

В семи отдаленных сельских ФАПах Свердловской области появился интернет

Пропускная способность каналов составляет 10 Мбит/с.

Алексей Орлов утвердил состав комиссии, которая будет решать судьбу киосков в Екатеринбурге

Сегодня в 11:33

Алексей Орлов утвердил состав комиссии, которая будет решать судьбу киосков в Екатеринбурге

А также актуализировал положение о схеме размещения НТО.

Жителя Режа приговорили к 14 годам колонии за покушение на теракт

Сегодня в 11:22

Жителя Режа приговорили к 14 годам колонии за покушение на теракт

Он пытался взорвать железнодорожные пути.