«Семья, друзья и просто Я». Для «солнечных» детей устраивают благотворительную прогулку

Акция пройдет 11 июня в дендропарке на улице Первомайской.

«Семья, друзья и просто Я». Для «солнечных» детей устраивают благотворительную прогулку - Фото 1

В субботу, 11 июня, с 10.45 до 15.00 в городском дендрологическом парке Екатеринбурга на улице Первомайской в третий раз состоится ежегодная интеграционно-просветительская акция «Благотворительная прогулка: Семья, друзья и просто Я». В этом году участники и гости «солнечной» прогулки приобщатся к миру космоса, а самые маленькие отправятся в большое космическое путешествие на Луну вместе с Незнайкой и его друзьями.

Программа благотворительной прогулки «Семья, друзья и просто Я» будет более чем интересной и насыщенной: с 11 до 14 часов гостей ждут оригинальные станции «Художественная», «Экологическая» (звери и поделки из натуральных материалов), «Мыльная» (мыловаренье), «Веселая глина», «Веревочный городок». Сотрудники компании «КПМГ» проведут мастер-класс по рукоделию на станции «Солнечная».

Параллельно с работой станций будет идти концерт, в котором примут участие детская шоу-группа «Маленькая страна», вокально-инструментальная студия «Синяя птица», шоу-студия «Горошина», «Ю-брейкер» из детского клуба «Юность», клуб «Ровесник», «Театр на ладошке» из Центра коррекции «Эхо», актеры театра «Коляда». Виртуозный танцевальный номер исполнит девятилетняя «мисс Екатеринбург» Виктория Сапогова.

В концертной программе примет участие уральская рок-группа «Сансара» в составе ее фронт-мена Александра Гагарина и гитариста Сергея Королева. Так что «космическая прогулка» не обойдется без самых главных «космических» фамилий.

Еще один интересный момент: впервые подростки с синдромом Дауна, подопечные театральной студии «Солнечный бубен», совместно с лидерами фестиваля «Барабаны за мир» покажут интерактивный номер «Пусть всегда будет солнце»!

Кульминацией мероприятия станет совместная прогулка «Семья, друзья и просто Я» по парку в 14.00. Все участники акции пройдут пешком полтора километра. Закончится праздник благотворительной лотереей, которую проведут авторы журнала «Красная Бурда» Владимир Маурин и Владимир Логинов. В особой номинации, учрежденной компанией «МегаФон» — «Будущее зависит от тебя!», победителям будут вручены мобильные призы, ведь и ребятам, и гостям праздника очень важно общение с близкими и друзьями. Ожидается, что мероприятие посетят более 300 человек.

Целью данной акции служит, в первую очередь, изменение общественного мнения о людях с синдромом Дауна. Общеизвестно, что от таких детей в 85% случаях отказываются еще в роддоме, потому что традиционно они считаются необучаемыми и слабо развивающимися физически. Организаторы акции хотят показать, что это не так: эти дети вполне обучаемы, их можно научить обслуживать себя, помогать родным и обществу, работать. У них богатейший внутренний мир, они тонко чувствуют и мыслят. Другая цель акции — объединить усилия общественности, частного сектора и государства для решения социальной проблемы.

На прогулке гости смогут увидеть третий номер газеты «Солнечные дети». Также их ожидают сладкие призы от «Пекарни на Вишневой» и компании «Пепси». А маленькие ребята смогут подружиться с большими друзьями ростовыми куклами-инопланетянами с других планет и «Зеленым сверчком», традиционным символом веселых мероприятий, в которых участвует компания «МегаФон».

Просмотров: 637

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Сегодня в 13:50

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Нефункционирующими с начала СВО остаются еще 10 аэропортов России.

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объезной дороги на Белинского

Сегодня в 13:39

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объезной дороги на Белинского

Открытие автовокзала «Золотой» запланировано на 2025 год.

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Сегодня в 13:37

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Компаниям предписали высаживать пассажиров при духоте в самолете.

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Сегодня в 13:31

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Из них 37 направлений – зарубежные.

Мэрия Екатеринбурга планирует отказаться от ЕКАРТы

Сегодня в 13:28

Мэрия Екатеринбурга планирует отказаться от ЕКАРТы

В столице Урала введут «СберТройку».