В отношении заместителя начальника Краснотурьинской ВК возбуждено уголовное дело

Он подозревается в мошенничестве с больничными листами.

В отношении заместителя начальника Краснотурьинской ВК возбуждено уголовное дело - Фото 1

Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника по охране Краснотурьинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области подполковника внутренней службы К., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, по версии следствия, в периоды с середины октября по середину декабря 2009 года, с середины февраля по начало марта 2010 года, а также с конца июня по начало августа 2010 года злоумышленником были представлены в отдел кадров и бухгалтерию колонии фиктивные листы нетрудоспособности с диагнозом «перелом наружной левой лодыжки», а также листы с иными неподтвержденными медицинскими документами диагнозами. После предоставления листов нетрудоспособности гражданином К. были получены денежные средства на общую сумму свыше 52 тысяч рублей. Фиктивные листы, по предварительным данным, выдавались рядом сотрудников муниципального учреждения здравоохранения — одной из местных больниц, за денежное вознаграждение в сумме 1,5 тысячи рублей. О незаконном получении денежных средств несколькими сотрудниками Краснотурьинской колонии заявил начальник этой колонии, сведения, изложенные в его заявлении, были подтверждены последующими результатами рентгеновских снимков, показавших отсутствие каких-либо переломов у этих граждан.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 953

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.