Посетителей «МЕГИ» удивили итальянской кухней

В меню — паста «Тортеллини» и закрытая пицца.

Посетителей «МЕГИ» удивили итальянской кухней - Фото 1

В минувшие выходные в ТЦ МЕГА прошел уже третий мастер-класс в рамках проекта «Вкус на миллион». На этот раз посетителям торгового центра предложили попробовать блюда итальянской кухни. Шеф-повар ресторана «Сбарро» представил традиционные итальянские блюда и раскрыл свои профессиональные секреты приготовления классической итальянской пиццы. Кроме того, кулинар продемонстрировал приготовление пасты «Тортеллини» — итальянской пасты с сырной начинкой в сливочном соусе с грибами и куриными кусочками. Посетившие мастер-класс смогли не только узнать, что же такое куриный стафф с овощами и творожным сыром рикотта, но научились готовить эти блюда у себя дома.

Помогал шеф-повару известный телекулинар Сергей Белов, который задавал зрителям вопросы о культуре и быте Италии. Правильно ответившие получали дисконтные карты от ресторана «Сбарро».

Приготовление пиццы оказалось целым искусством. Посетителям удалось не только посмотреть на процесс приготовления стаффа — закрытой пиццы с куриными кусочками, помидорным миксом, капустой брокколи, сыром моцарелла и сырно-творожным соусом, но и помочь профессионалам ресторана «Сбарро» в ее приготовлении — всем желающим предложили научиться правильно растягивать тесто для пиццы. За счет того, что в тесто не добавляют яйцо, оно становится очень эластичным и не рвется при растягивании.

Пока пицца выпекалась в специальной печи при температуре 650 градусов, известный телеведущий Сергей Белов предложил новые конкурсы. Посетители смогли посоревноваться в поедании макарон и вязанию макаронных узлов.

Главный приз дня — бесплатный обед от ресторана «Сбарро» со всеми блюдами, приготовленными в ходе мастер-класса, получили наиболее активные участники конкурсов

Напомним, что с 15 мая по 1 июля каждый житель Екатеринбурга может принять участие в акции «Вкус на миллион» и выиграть 1 000 000 рублей на реализацию своей самой вкусной мечты, также разыгрываются пять путевок в страны с богатыми кулинарными традициями.

Это отличная возможность не просто получить денежный приз, но и привнести новые краски в повседневную жизнь. У участников появляется возможность посмотреть мир, попробовать его на вкус, расширить свои гастрономические познания и почувствовать настроение страны через ее кулинарию. Правила участия в акции очень просты. Для этого необходимо в период её проведения прийти в МЕГУ и совершить покупки на сумму от 5000 рублей в любом из магазинов торгового центра. Грандиозный финал, во время которого определятся имена основных победителей акции, состоится 2 июля на парковке перед торговым центром МЕГА Екатеринбург.

Просмотров: 620

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

Вчера в 17:26

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

После посадки он находился в отпуске без содержания.

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Вчера в 17:17

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Ранее парламент страны принял скандальный законопроект в первом чтении.

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Вчера в 17:13

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Пассажиры, успевшие вылететь, застряли в самолете после приземления.