Еще трое участников беспорядков в березовском кафе «Фараон» предстанут перед судом

Злоумышленники обвиняются по ч.2 ст.213 УК РФ.

Еще трое участников беспорядков в березовском кафе «Фараон» предстанут перед судом - Фото 1

Прокуратура Березовского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 23-летнего Василия Л., 25-летних Андрея А. и Дмитрия К., обвиняемых в совершении хулиганства с применением предметов, используемых в качестве оружия, в составе группы лиц по предварительному сговору, связанного с сопротивлением лицам, исполняющим обязанности по охране общественного порядка.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, следствие установило, что 30 октября 2010 года в ночное время пятеро молодчиков, среди которых находились и обвиняемые, учинили драку с посетителями кафе «Фараон» в Березовском. Получив сигнал тревоги, на место происшествия прибыли сотрудники ЧОП «Сателлит», которым хулиганы оказали активное сопротивление: здоровью двоих охранников был причинен вред средней тяжести (одному из них были причинены переломы ребра и носа, а другому — закрытая черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга легкой степени).

Усмирить молодчиков удалось лишь прибывшему наряду милиции, применившему к нарушителям спокойствия табельное оружие. В результате был смертельно ранен один из нападавших — Казбек К. Еще одному участнику событий — Ивану Л. — удалось скрыться, он до сих пор находится в розыске.

Первоначально расследование уголовного дела осуществляло следственное подразделение органа внутренних дел, однако, по требованию прокуратуры Березовского, в связи с широким общественным резонансом, уголовное дело было передано для проведения предварительного расследования в Верхнепышминский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Свердловской области.

Фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ, один из них — Василий Л. находится под стражей, двое других — под подпиской о невыезде. Санкция ч. 2 ст. 213 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, преступление относится к категории тяжких.

Уголовное дело с обвинительным заключением передано для рассмотрения по существу в Березовский городской суд.

Ранее приговором Березовского городского суда был осужден еще один участник ночных событий в кафе «Фараон» — Евгений Х., оказавший сопротивление сотруднику милиции. Он признан виновным в нанесении телесных повреждений командиру отделения взвода отдельной роты ППСМ при ОВД по Березовскому ГО, прибывшему по вызову в кафе «Фараон», где происходила массовая драка. Злоумышленнику назначено наказание по ч. 1 ст. 318 УК РФ в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. На днях приговор вступил в законную силу после рассмотрения дела в кассационной инстанции, оставившей без удовлетворения жалобу Х.

Просмотров: 881

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.